Третье абстрактное ядро




Третье абстрактное ядро

Уловка духа

 

Постучав однажды в дверь дома того человека, о котором шла речь, и поняв, что ответа не будет, дух прибегнул к единственному способу, который оставался в его распоряжении — уловке. Было очевидно, что если он хочет подействовать на этого человека, он должен чем-то склонить его на свою сторону. В итоге обучение абстрактной магии стало тем, чем оно и является — искусством уловок и хитростей.

 

Поскольку человек, оказывающийся втянутым в выполнение непостижимых планов абстрактного, не хочет делать то, что соответствует предначертаниям абстрактного, так как остается все тем же, кем и был раньше — существом саморефлексии, привычек и распорядков, — вследствие этого единственным способом, каким он может быть завлечен на путь овладения абстрактной магией, является применение к нему хитростей. Эти хитрости направляются на то, чтобы заставить человека осознать существование духа. Но поскольку сделать это можно единственным способом — сдвинув точку сборки человека, то с этим уловки заставляют его накопить достаточно энергии, ибо именно наличие свободной энергии позволяет смещать точку сборки. А накопление энергии осуществляется в мире магов путем выслеживания самого себя, обнаружения у себя ненужных привычек и выбрасывания их из своей жизни. Таким образом, сущность хитростей, применяемых по отношению к ученику, состоит в том, чтобы заставить его заниматься сталкингом, показав ему, что жить и действовать в соответствии с принципами сталкинга само по себе, вне зависимости от чего-либо, лучше, чем жить и действовать так, как это делают обычные люди.

 

Первые шаги ученика в мире духа: выслеживание самого себя

 

Если на данном этапе пути ученик уже осознает, что действовать в соответствии с принципами сталкинга лучше, чем действовать так, как он действует обычно, — это значит, что дальше он может продвигаться по пути изучения абстрактной магии сам, следуя лишь предначертаниям духа. В результате следования по пути воина ученик сам придет к осознания духа рано или поздно, ибо следование по пути воина позволяет не только экономить энергию, но и расширять сферу внимания, и таким образом дает возможность осознать, что в мире есть что-то еще, помимо того, что человек привык замечать в нем обычно.

 

Но чаще встречается случай, когда ученик не осознает, что руководствоваться принципами сталкинга в своей жизни лучше, чем плыть по течению, как это делает большинство людей. А если и осознает, то лишь на интеллектуальном уровне, и вовсе не собирается использовать это понимание как руководство к действию. В этом случае духом вводится в игру учитель-маг, который хитростями заставляет ученика осознать достоинства пути воина, вступить на этот путь.

 

Применение учителем-магом сталкинга в отношении ученика

 

Первое, что делает маг со своим будущим учеником, — это завлекает его хитростью. То есть он сообщает толчок его связующему звену с духом.

 

Каждый ученик — это особый случай: маг не знает, как действовать, пока не получит указание духа, но с того момента, когда дух проявит себя, каждый шаг будет легко доведен до своего логического завершения.

 

Дух может заставить мага действовать в отношении ученика весьма своеобразно, так что в итоге стороннему наблюдателю поведение мага в отношении ученика может показаться враждебным. На самом деле оно всегда безупречно, ибо всегда находится в полном согласии с предначертаниями духа. Обычный человек действует только тогда, когда есть возможность извлечь для себя какую-нибудь пользу. Воины же действуют не ради выгоды, а ради духа, поскольку для них это — единственный способ восстановить и поддерживать в чистоте свое связующее звено с абстрактным.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи