Трапециевидные ноги и их влияние на судьбу




Трапециевидные ноги и их влияние на судьбу

 

Под трапециевидными подразумеваются ноги, которые относительно друг друга выглядят следующим образом: одна из них кажется немного короче другой, а вместе они образуют геометрическую фигуру, похожую на трапецию, причем большая нога играет роль нижнего (большего) основания трапеции, а меньшая нога играет роль верхнего (малого) основания трапеции.

 

1. Трапециевидные худые

 

Лидер-хозяин — ему свойственны подозрительность, недоверие к окружающим, стремление всех контролировать, нервная реакция на несогласных с его позицией, что заставляет его делить людей вокруг на «наших» и «не наших», а точнее — на угодных и неугодных. Этого человека характеризует сильная, непреходящая жажда власти, своеобразный «голод управления людьми», причем чем больше под его властью оказывается людей, тем в большей степени он доволен сложившейся ситуацией.

 

При этом лидер-хозяин не терпит даже намека на соперничество и пытается остаться один на своем уровне власти. Для достижения этой цели лидер такого типа устраняет всех своих конкурентов, публично высмеивая их. Этот человек принимает в штыки все, что идет вразрез с его личными убеждениями. Семейная жизнь для такого человека значит очень мало, поскольку он всецело посвятил себя продвижению по служебной лестнице или политике.

 

Последняя область человеческой деятельности его особенно привлекает, поскольку именно здесь в большей степени, чем где бы то ни было, лидер-хозяин может проявить свои качества и удовлетворить свои амбиции. В молодые годы, однако, этот человек относится к власти несерьезно, скорее — даже не задумывается о ней. Все начинается со случая, который поджидает лидера-хозяина в возрасте 26 лет.

 

После этого возраста человек начинает проявлять интерес к власти над другими. Известную роль в укреплении его стремлений играет ближайшее окружение, которое вводит его во власть. Волевая и сильная личность, этот человек обретает много завистников и противников, которые пытаются лишить его власти. Чтобы избежать этого, следует, во-первых, мягче относиться к людям (что не будет проблемой для лидера-хозяина), а во-вторых, почаще заглядывать в личный гороскоп.

 

2. Трапециевидные полные

 

Тоже лидер, но уже совершенно иного типа. Он является по натуре актером, позером. Лидер-позер не обязательно стремится к власти, иногда совсем не стремится, а его доминирующая позиция в коллективе объясняется не чем иным, как желанием быть у всех на виду, постоянно рекламировать себя. Не получая необходимой порции общественного внимания, лидер-позер начинает чувствовать себя неуверенно и подавленно.

 

Для человека такого типа характерно самолюбование, если не сказать больше — самовлюбленность. Однако эти чувства умеренные, не перерастающие в манию. И тем не менее лидер-позер доверчиво относится к лести, готов верить каждой, даже самой нелепо звучащей похвале. Он способен увлечь за собой многих, но поскольку власть не является для него конечной целью, он вскоре остывает к собственной идее и бросает увлеченных им людей.

 

В работе такой человек активен, изобретателен, но непоследователен: если он в чем-то разочаровывается, то сразу же бросает это занятие. Часто меняет место работы, хотя нередко возвращается туда, откуда не так давно ушел. Там его, как это ни удивительно, вновь принимают с распростертыми объятиями, поскольку люди снова оказываются одурманены его саморекламой.

В общении этот человек довольно простой, понимающий, добрый. Но вместе с тем может легко вспыхивать из-за какого-нибудь пустячного замечания. В зрелом возрасте много переезжает из города в город. Нередко причиной переездов становится недовольство окружающих, которые перестали видеть в нем лидера, но увидели наконец позера.

 

3. Трапециевидные изящные

 

Этот человек может вести себя, как лидер, хотя вообще-то лидерство его особенно не привлекает. Лидером он становится не сам, как правило, его ставит на руководящую должность начальство. Просто человек с такими ногами страдает «комплексом ботаника», который и приводит его к высокому администраторскому посту.

 

Напомню, что «комплекс ботаника» означает стремление человека выполнить любое дело, за которое он взялся, самым наилучшим образом, несмотря на личные возможности. Очевидно, что человек с таким комплексом старателен, пунктуален, педантичен в определенных вопросах и в точности следует инструкциям руководства, что воспринимается последним как дисциплинированность и трудолюбие.

 

В действительности «ботаник» не более трудолюбив и дисциплинирован, чем его сослуживцы. Тем не менее серьезной проблемой в работе, карьере и общении у такого человека станет его полнейшая неспособность идти на компромисс. «Ботаник» не может и не хочет поступиться своими принципами, поэтому нередко не находит общего языка с людьми. Этот человек верен традициям, что позволяет ему, как бы то ни было, завоевать симпатии многих.

 

Карьера у такого человека начинается с того самого момента, когда он впервые приходит на рабочее место. Однако продвижение по службе может идти довольно медленно, и только к 50 годам этот человек добивается определенных успехов. Это связано скорее всего с неумением использовать свой шанс. В этом деле «ботанику» помогут личный гороскоп и прочие способы предсказаний.



Еще материал по данной теме


← все статьи