Тонкости перепросмотра




Тонкости перепросмотра

 

Место для перепросмотра

 

Результаты перепросмотра для разных людей могут отличаться в зависимости от того, где и в каких условиях он проводится. Главное — абсолютная тишина и одиночество.

 

Улучшение циркуляции энергии

 

Во время перепросмотра лучше всего оставаться разутым, иначе циркуляция энергии через ноги будет затруднена.

 

Пояс для перепросмотра

 

Осуществляя перепросмотр, следует обвязать талию самодельным поясом, и привязать его конец к чему-либо.

 

Пояс оберегает сталкера от разного рода неожиданностей. Например, сталкер может задремать или же погрузиться во вспоминание так глубоко, что потеряет равновесие.

 

Стирание имен

 

Эффект от перепросмотра может быть усилен за счет эффекта неделания, состоящего в стирании имен тех людей, с кем осуществлялось взаимодействие.

 

В случае перепросмотра в естественных природных условиях можно записывать на земле имена тех лиц, которые участвовали в перепросматриваемых событиях, и стирать их после того, как все, что ассоциировалось с данными людьми, стало очищенным при помощи дыхания.

 

В случае перепросматривания в закрытом помещении можно сжигать те предметы, на которых записаны имена. Надо видеть пламя, но при этом избежать вдыхания дыма. Пепел и спички нужно уничтожать очень аккуратно, не прикасаясь к ним, ибо они тоже содержат вредную чужеродную энергию.

 

Освобождение от обещаний

 

В жизни каждого человека существуют мгновения, когда он так сильно хочет чего-то, что непроизвольно сосредоточивает на этом все свое намерение. Запрограммированное таким образом, оно остается неизменным до тех пор, пока человек не достигает желаемого.

 

Клятвы, зароки и обещания связывают наше намерение так, что начиная со времен, когда мы их

даем, наши действия, чувства и мысли оказываются направленными на осуществления того, что было решено достигнуть, или на выполнение обязательств, которые мы приняли, независимо от того, помним ли мы тот момент, когда взяли их на себя, или нет.

 

До тех пор, пока человек сознательно не выпутает свое намерение из данных им обещаний, он не сможет свободно выражать его в настоящем. Поэтому сталкер должен припомнить все обещания, которые он давал в своей жизни, и особенно те из них, которые были даны в спешке, неведении или руководствуясь ошибочными суждениями. Больше всего таких обещаний бывает в раннем детстве; это скорее чувства, нежели обещания, высказанные в словах.

 

Критерий осуществления перепросмотра

 

Чтобы перепросмотр возымел действие, необходимо погрузиться в это занятие полностью. То есть, выполняя перепросмотр, нужно использовать для этого всю имеющуюся в наличии энергию. А когда человек вкладывает во что-либо всю свою энергию — он уже не может всерьез заниматься чем-либо другим. Поэтому если маг, практикующий сновидение, берется за перепросмотр, — его практика сновидения временно прекращается сама собой. А если этого не происходит — значит, он не погрузился в перепросматривание прожитой жизни, а лишь эгоистически встревожен воспоминаниями о прежних событиях.

 

Результаты перепросмотра

 

В результате детального перепросмотра воину удается вернуть растраченную энергию и освободить в себе видящего.

 

Перепросмотр — это техника восстановления энергии, израсходованной за время контактов с людьми, когда взаимодействие человека с окружающими основывалось на чувстве собственной важности. Контактов, в результате которых у человека успели выработаться стереотипы поведения, основывающиеся на этом чувстве, привычки действовать, думать и чувствовать вполне определенным образом так, чтобы чувство собственной важности было удовлетворено. И если воин не прошел перепросмотра, у него нет никакой возможности эффективно использовать техники неделания самого себя, составляющие путь воина, и накапливать личную силу, поскольку он не будет осознавать своих поведенческих стереотипов, и значит, не сможет бороться с ними и избавиться от них, и он по-прежнему будет действовать так, чтобы удовлетворять свое чувство собственной важности. И более того, он не сможет освободиться от тех чувств, которые связывают его с людьми через оставленную в них энергию, и эти чувства будут служить основой для безграничного роста чувства собственной важности. А чувство собственной важности — основа саморефлексии, то есть привычки следовать своим привычкам, которая закрывает для людей мир магии.

 

Еще одним результатом детального перепросмотра является искренний смех при столкновении лицом к лицу с надоевшими повторениями чувства собственной важности, которое является сущностью всех человеческих взаимодействий. Так, осуществляя перепросмотр, воин учится смеяться над самим собой, не принимать себя слишком серьезно, уменьшая тем самым свое чувство собственной важности.

 

И наконец, глубокий перепросмотр — это, видимо, наиболее действенное средство для потери человеческой формы — силы, препятствующей сдвигам осознания и делающей такие сдвиги весьма сложным делом.

 

Завершение перепросмотра

 

Перепросмотр наших жизней, в действительности, никогда не должен заканчиваться, независимо от того, как бы хорошо он ни был осуществлен один раз.

 

До тех пор, пока человек взаимодействует с себе подобными, он расходует энергию и, значит, должен предпринимать усилия, направленные на ее возвращение. И до тех пор, пока человек обучается магии, он приобретает все большую подвижность сознания и, следовательно, может отыскать в прожитой жизни такие события, которые еще не были перепросмотрены.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи