Три типа саморефлексивных образов




Три типа саморефлексивных образов

 

Сталкеры считают, что все многообразие человеческих личностей можно разделить на три категории. Каждый из нас принадлежит к одной из этих трех групп.

 

Люди, относящиеся к первой группе, являются идеальными секретарями, помощниками, компаньонами. Их личность отличается большой подвижностью, но такая подвижность неплодотворна. Однако они внимательны, заботливы, в высшей степени привязаны к дому, в меру сообразительны, имеют чувство юмора и приятные манеры, милы, деликатны. Иными словами, лучше людей и не сыщешь. Однако у них имеется один огромный недостаток — они не могут действовать самостоятельно. Им всегда требуется некто, кто бы руководил ими.

 

Люди, относящиеся ко второй группе неприятны: они мелочны, мстительны, завистливы, ревнивы, эгоистичны. Они говорят исключительно о самих себе и требуют, чтобы окружающие разделяли их взгляды. Они всегда захватывают инициативу, даже если это и не приносит им спокойствия. Им не по себе в любой ситуации, поэтому они никогда не расслабляются. Они ненадежны и никогда ничем не бывают довольны. И чем ненадежнее они, тем более опасными становятся. Ради лидерства они могут даже совершить убийство.

 

К третьей категории относятся люди, которые не могут быть названы приятными, но не являются и отвратительными. Они никому не подчиняются, равно как и не стараются произвести впечатление. Они, пожалуй, попросту безличны. У них сильно развито самомнение, исключительно на почве мечтательности и размышления о собственных желаниях. В чем они действительно могут преуспеть — так это в ожидании грядущих событий. Они ждут, когда их откроют и завоюют, с необыкновенной легкостью питают иллюзии относительно того, что впереди их ждет множество свершений, которые они обещают претворить в жизнь. Но они не действуют, поскольку на самом деле не располагают необходимыми средствами.

 

Каждый из людей пожизненно привязан к одному из этих трех типов личностей, не имея возможности ни измениться, ни освободиться. Впрочем, один шанс на освобождение все же имеется. Сталкеры установили, что все мы относимся к одной из этих групп лишь вследствие существования нашей саморефлексии. Когда мы начинаем заниматься магией, наш характер уже сформировался, поэтому для избавления от наших навязчивых образов себя нам остается лишь практиковать контролирование своей глупости и смеяться над собой.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи