Типы психических способностей: применяем их в практической магии




Типы психических способностей: применяем их в практической магии

Яснослышание

 

Яснослышание обозначает «хорошо слышать»; представь, что носишь особые наушники. Обычно эта сила концентрируется в основании горла, вокруг нижней части головы и вокруг ушей. С яснослышанием связывают телепатию, и телепаты часто слышат голоса других людей, иногда их мысли, или просто слышат то, что не говорят вслух (можно сказать слышат «между строк»). Некоторые люди пугаются, получая информацию таким образом, и если ты не привыкла вести внутренний монолог, то можешь сильно удивиться. В рамках яснослышания внутренний голос дает о себе знать очень мягко и практически незаметно. Если послание сопровождается нервозностью или тревогой, значит, голос становится громче и хочет обратить на себя внимание.

 

Яснослышание подразумевает восприятие экстрасенсорных сигналов в виде слова, звука и даже песни. Люди, обладающие этим даром, часто пытаются говорить с самими собой. Яснослышанием часто обладают люди с аналитическим складом ума, которым нужны доказательства существования этого явления. Из-за того, что эти люди и так получают много сведений извне, они могут легко принять сигналы психики за совпадение. Так как же различить фоновый шум и звуки невидимого мира? Следи за телом: посыл интуиции будет сопровождаться реакцией организма. К лицу может прилить кровь, появится чувство тепла, мышцы живота могут сжаться, желудок «провалиться». Если хочешь применять яснослышание в занятиях магией, попробуй задавать себе вопросы о предстоящих заклинаниях и ритуалах, а затем послушай, что скажет внутренний голос. Ты также можешь эффективно использовать мантры и ключевые слова; выбери позитивные фразы и при необходимости мысленно повторяй их. Например, для защиты:

 

«Я стою в кругу света, который ничто не может пересечь».

 

Чтобы стимулировать процветание: «Я буду процветать каждый день и во всех аспектах».

Для выздоровления: «Я буду здорова, счастлива и сильна». Что касается ключевых слов тут еще проще. Просто подбери нужные слова: «здоровье», «успех», «защита», «мудрость». Люди с сильным даром яснослышания обладают способностью быстро мыслить, очень прямолинейны, никогда не суетятся. Так что будь проще и занимайся тем, что приносит больше пользы!

 

Ясновидение

 

Этот термин обозначает «хорошо видеть». Являющиеся ясновидцу образы могут быть либо символичными, либо настолько интенсивными, что складываются в небольшой фильм. Эти образы послания из мира невидимого. Ясновидение связано с чакрой третьего глаза, куда поступают образы из глаза разума. Чтобы изображение стало более четким, попробуй закрыть глаза. Таким образом сдвигается фокус; мне это всегда помогало. Существует несколько типов всплывающих образов. Это может быть статичная картинка, символ или полноценное видение, которое длится пару мгновений. В голове может разыграться целая сцена, относящаяся к прошлому, будущему или настоящему. Обстановка, появляющиеся люди, атмосфера подскажут, смотришь ли ты в прошлое, настоящее или будущее. Кроме того, ты можешь спросить себя (только медленно): «Я вижу прошлое... настоящее... или будущее?» Обрати внимание, при каком слове возникает физическая реакция (например, сжатие солнечного сплетения), - это и будет правильным ответом.

 

Ты можешь быстро и легко научиться применять ясновидение в магии. Как? При помощи визуализации. Если ты не можешь создавать образы, заклинание не сработает. Способность принимать зрительные образы и послания означает, что ты обладаешь сильными способностями к магии. Поэтому тебе остается лишь инициировать силу и начать делать опыты. Представь, как будут работать твои заклинания, и подумай, какую пользу они принесут. А так как ты уже являешься визуалом, останется только щелкнуть пальцами. Кроме того, тебе будет легко инициализировать и концентрироваться на магических посылах, так как перед глазами будет готовый образ. Хочу заметить, что ясновидение связано с вещими снами, ведь сон не что иное, как последовательность зрительных образов. Если у тебя высокий результат по ясновидению, то он, скорее всего, высокий и по вещим снам. Поэтому прочти следующий раздел и посмотри, что получится.

 

Вещие сны

 

Вещие сны обычно очень живые, богаты символами и эмоциями и скрывают в себе непреодолимую силу. Именно эта сила и позволяет отличить обычный сон от вещего. Такой сон может разбудить тебя или всплывет в памяти, пока ты лежишь в постели. Кроме того, ты сама можешь присутствовать и принимать активное участие в вещем сне. Расшифровывать вещие сны несложно, так как все пять типов психических способностей взаимосвязаны. Еще раз вспомни сон, спроси себя, что чувствовала, какие фразы всплывали в голове. Что ты просто знала о сне?
 

Чтобы установить тенденции и шаблоны вещих снов, попробуй их записывать. Например, женщины могут обнаружить, что в определенные дни менструального цикла им снятся яркие сны. Кроме того, влияние могут оказывать и фазы луны. Записывай дату и фазу луны (и, конечно, само содержание сна), и получишь ценнейшую информацию. В дневнике ты можешь кратко конспектировать содержание снов, а также отмечать эмоции или проявления интуиции, возникающие во время записи. Со временем ты начнешь замечать сходство снов и символов.

 

Интуиция

 

Интуиция - это моментальное осмысление, которое проявляется в форме знания или понимания, озарения. Интуицию также называют «предварительное знание». Проще говоря, ты просто знаешь. Энергия, позволяющая работать этому дару, исходит с макушки, то есть из головной чакры. Одна из наиболее привлекательных особенностей интуиции скорость получения посланий. Тебе не нужно изучать видения (как это делает ясновидец) или прислушиваться к внутреннему голосу, а затем расшифровывать послание (как делает яснослышащий). Ты просто знаешь. И полученная информация окажется вполне понятной, ты будешь в ней абсолютно уверена. Люди с развитой интуицией уверены в себе, быстро принимают решения и обладают незаурядным умом. Именно поэтому они мало беспокоятся и волнуются о будущем. Если ты обладаешь этим даром, то можешь выгодно использовать его в магии. Следуй интуиции и работай с магией так, как кажется лучше для ситуации и для тебя. Следуй инстинктам и посмотри, куда они тебя приведут. Пусть интуиция будет быстрым, практичным и умным проводником в мир магии. 
 

Эмпатия

 

Эмпатию можно охарактеризовать как «ясночувствование». Эмпат - это человек, который может физически «настроиться» на эмоциональное состояние места или другого человека. Эмпаты чувствуют отношения, эмоции и иногда физические заболевания. Считается, что эти люди ощущают вибрации и ауру человека. Аура - это естественное энергетическое поле, которое окружает все живые существа. Ее можно увидеть, почувствовать и даже сфотографировать. Аура каждого человека уникальна, и она оставляет след, куда бы ты ни пошла. Аура может частично задерживаться в местах и на предметах, и именно эти частички энергии и чувствует эмпат. Такая способность считывать информацию с объектов называется психометрией.

 

Владеющий психометрией чувствует оставшуюся на каком-либо предмете энергию человека, например на кольце. Он считывает информацию путем прикосновения и делает выводы о личности и жизни хозяина предмета, вне зависимости от того, жив он или мертв. Кем является (или являлся) человек, эмпат чувствует на эмоциональном уровне. Психометрия тесно связана с эмоциями, что и ожидается от эмпатов. Точка восприятия эмпатов расположена в области солнечного сплетения и связана с соответствующей чакрой. В этой части тела находится множество нервных окончаний, которые расходятся по брюшной полости, словно сеть. Чакра солнечного сплетения связана с творчеством и эмоциями, что и объясняет, почему именно эта чакра является центром восприятия у эмпатов. У этих людей все завязано на чувствах: какие эмоции они считывают с предметов, что они ощущают.

 

Эмпаты очень чутки к прикосновениям незнакомцев, могут не любить толпу, старинные предметы и больницы. Им приходится учиться быть более жесткими и блокировать захлестывающие их эмоции и воспоминания. Не сочти меня черствой, я сама очень восприимчива к эмоциям. Психическая защита для эмпатов крайне необходима. Найди время заземлиться и свести вместе чакры, чтобы не пострадать от негативных эмоций и вибраций других людей. Представь щит небесного цвета, закрывающий тебя. Кроме того, я обнаружила, что, если скрестить руки на груди, это также блокирует все негативные эмоции извне. Дело в том, что все психические рецепторы в районе солнечного сплетения блокируются физически, что дает тебе передышку.

 

В крайнем случае, если ты чувствуешь, что на тебя обрушились чужие эмоции, вымой руки - поток холодной воды оборвет связь. Просто извинись и выйди в ванную. Так ты сможешь уйти и от неприятной ситуации, и от человека. Как только ты физически отойдешь от человека или ситуации, заземлись, а затем вымой руки. Быстро, просто и очень, очень эффективно.

 

Что касается занятий магией, у эмпатов имеется «встроенный модуль безопасности», чтобы они даже не могли подумать об использовании дара во вред. Почему? Потому что эмпат слишком хорошо понимает, как будет чувствовать себя человек, против которого направлено заклинание. Но с другой стороны, эмпат может помочь создать заклинание. Он легко воспримет твои эмоции, что будет хорошей подмогой в работе над, скажем, заклинанием для лечения ран. Именно эмоции и сострадание руководят эмпатами в занятиях ведовством. Если в данном описании ты узнала себя, радуйся и отправляйся на крыльях эмоций в сильный, прекрасный мир магии, полный сострадания и благородства.

 

Тест на проверку данных способностей



Еще материал по данной теме


← все статьи