Психологические рекомендации для типа В




Психологические рекомендации для типа В

 

Психологический тест определения группы риска

 

Вы, наверное, заметили, что время от времени эмоционально оцениваете поведение других людей. Ваши оценки основаны на определенном наборе ваших представлений о том, как должен вести себя этот человек в данной ситуации. Те, кто ведет себя в соответствии с вашими ожиданиями, вызывают у вас положительные эмоции, а те, кто их нарушают, раздражают.

 

Иногда вы забываете о том, что окружающие люди не осознают реальность так, как вы. Их восприятие, оценка и отношение к ситуации отличаются от ваших, и ни вы, ни они в этом не виноваты. Но вы, в отличие от первых двух типов, умеете принимать жизнь такой, какова она есть, а человека - безотносительно к поступкам, которые он совершил. Вы умеете ждать и прощать, вам не хватает только терпения, иногда - спокойствия. Беспокоят вас два момента:

 

- вы подсознательно воспринимаете перемены как негативные события и поэтому до того, как они возникли, боитесь их;

- вас пугает изменение собственных привычек и тревожат неоправданные ожидания от себя и других.

 

Попробуйте мысленно изменить в себе эти два момента. Ощущайте уверенность и собственную силу независимо от того, что совершили и чем в настоящий момент заняты. Воспринимайте перемены и жизненные трудности как волнующий и ценный жизненный опыт. И не бойтесь меняться, как внешне, так и внутренне.



Еще материал по данной теме


← все статьи