Очистительный и омолаживающий тибетский сбор




Очистительный и омолаживающий тибетский сбор

 

Этот сбор применяется в тибетской медицине с давних времен и хорошо известен тибетским ламам. Сбор полезен людям любого возраста. Он выводит из организма соли, излишки холестерина, предупреждает образование камней в почках и желчном пузыре, разрушает и удаляет уже образовавшиеся камни. Хорошо помогает очистительный сбор при атеросклерозе, остеохондрозе, при болезнях обмена и сердечно сосудистых заболеваниях, при сахарном диабете. После курса очищения (лечения) стабилизируется работа нервной системы.

   

В странах Европы и России для приготовления сбора берутся 5 трав (в оригинале рецепта трав около 30, но большинство из них не встречается нигде, кроме Тибета). Тем не менее, приводимый ниже состав сбора ни в чем не уступает оригиналу:

 

1. Лекарственный сбор

Ромашка - 100 г,

зверобой - 100 г,

бессмертник - 100 г,

березовые почки - 100 г,

лист земляники - 100 г.

 

Приготовление: Все компоненты измельчить, тщательно перемешать, 2 ст. ложки сбора залить 400 мл крутого кипятка и настаивать в термосе 12 ч. Процедить. Принимать от 100 до 200 мл (в зависимости от заболевания) 2 раза в день за 20 мин до еды.

 

При сердечно сосудистых и хронических заболеваниях принимать по 100 мл 2 раза в день за 20 мин до еды.

    

При болезнях обмена (ожирение, отложения солей), атеросклерозе принимать по 200 мл утром вместо завтрака, добавив в сбор 1 ч. ложку меда или 20-30 г кураги.



Еще материал по данной теме


← все статьи