Тело Света




Работа с сознанием

 

Сегодня мы с вами должны научиться самостоятельно путешествовать по уровням своего сознания. Для этого сначала нам необходимо будет научиться отождествлению, а слово отождествление буквально обозначает "я есть - это". Существуют принципы проведения энергии и существует принцип отождествления. При работе с Деревом Сефирот энергию каналов через себя проводят, а энергию сефир с собой отождествляют. Это два принципиально разных метода работы, в одном случае говорят - "у меня есть вот это", а в другом случае - "я есть вот это" ("У меня есть яблоко" и "я есть яблоко" - это разные вещи).

 

Тело Света

 

Первое что мы будем с вами делать - это отождествлять себя со светящейся структурой. Мы привыкли видеть себя как клиппоту, то есть "я есть - руки", "я есть - ноги", "я есть - голова с ушами" и так далее. На самом же деле человек представляет из себя облако энергий, а клиппота, это только оболочка, которую нам дает вид Ното 8арріеш. Причем эта оболочка она как бы отштампована на конвейере (существует эгрегор Адама Кадмона и он просто оттискивает себя в виде этой клиплоты, поэтому мы все время рождаемся с двумя руками и двумя ногами).

 

Внутри этой клиппоты существует Светящееся Тело или Внутренний Свет. Изначально этот внутренний свет представляет из себя аморфное облако излучения, то есть немножечко энергии в свободном виде. В ходе первой жизни, первого воплощения, когда человек проходит Первую касту, это облако начинает структурироваться и прохождение Первой касты, это процесс формщювания этого облака в замкнутую не излучающую систему.

 

Если к моменту смерти в первом воплощении, человек не наработает такую стационарную структуру, то как только произойдет смерть, так сразу этот внутренний свет, просто излучится наружу и все - этого Васи больше не будет. Если же в первой жизни сформировалась стационарная светящаяся структура (то есть то, что называется Телом Света или душой), то после смерти Тело Света продолжает существование как замкнутая неизлучающая волновая структура. Далее эта структура снова приходит, то есть снова родители формируют клиппоту, и туда входит это Светящееся Тело. Сам процесс жизни это процесс формирования Светящегося Тела.

 

В итоге всех наших жизней, мы формируем некую полевую структуру, которая может существовать вечно. Эта полевая структура, может распространяться мгновенно, перемещаться на любое расстояние, и образовывать любые формы. Человек, находящийся в этом состоянии может себе создать любое тело (состояние, когда человек может больше не формировать клиппоту, называется состоянием Будды. Это такое состояние, когда можно жить в виде Тела Света). Процесс формирования такой структуры можно сравнить с заморозкой воды в бутылке. Пока вода находится в бутылке, ничего страшного не происходит, если же бутылку разбить, то вода растечется. Но вода может сформировать лед, а лед может существовать как форма и в отсутствии бутылки. Поэтому, если в бутылке возникла ледяная структура, то мы можем бутылку выбросить, и вода при этом никуда не денется. То же самое происходит со светом - существует некий вид замороженного света, который и называется Светящимся Телом, стационарной энергетической структурой.

 

Так вот, когда вы показываете пальцем и говорите - "Я”, то вы имеете в виду не тело, а свою личность, потому что эта личность рождалась много раз и еще много раз родится. При этом она бывает блондином, брюнетом, мужчиной и женщиной, китайцем или англичанином. То есть личность меняет разные клиппоты и при этом сами тела большого значения не имеют, а имеет значение сама личность, само существо. Это существо по своей сути - это энергетическая структура, замороженный свет, который формируется внутри.

 

На текущий момент у вас в каком-то виде Тело Света сформировано, и это Тело Света надо отождествить с собой. Это будет первое что мы сегодня будем делать.

 

Существует два типа философских школ, которые как бы занимаются определением мира - это позитивистские и негативистские школы. Позитивистская школа пытается дать всему определение позитивное, по принципу "это - есть вот это...1'. А негативистская философская школа пытается определить что-то через отрицание, по принципу "это - не есть вот это и не есть вот это". В этом разница между буддизмом и дзен-буддизмом. Буддизм состоит из положительных утверждений, а дзен-буддизм состоит из отрицательных утверждений. И если одни говорят, что "Будда есть вот это и вот это", то другие говорят что "Будда - не есть не это и не вот это, а то, что останется".

Вам надлежит рассмотреть себя с негативистской позиции.

 

Отождествление себя с Телом Света

 

Мы начинаем рассматривать себя как некий объем пространства, причем этот объем пространства по форме напоминает яйцо. Вы занимаете в пространстве некий объем, и сейчас вы начинаете рассматривать этот объем - сверху, сбоку. Дальше вы начинаете рассматривать себя с позиции "я не есть это,я не есть это, я не есть это". Мы как бы чистим орех и ваша задача почувствовать сердцевину ореха - почувствовать свое Я. Его надо не придумать, не представить себе, а именно почувствовать. Почувствовать, что "я есть вот это". Почувствовать, что я есть не тело, не уши, не кровь, не лимфа, не форма, не молекулы, а "я есть свет".

 

Ваша задача выйти на свет, почувствовать себя как облако света, которое просто совмещено с вашей формой, и которое может в любой момент выйти из нее (всего существует семь окон через которые оно может выйти).

 

При работе сосредоточьтесь и ни на что не отвлекайтесь. Это существо надо обнаружить - его надо не придумать, не представить себе, а именно обнаружить. В этом объеме пространства оно точно есть, сто процентов, причем оно уже достаточно структурировано по той простой причине, что у вас у всех идет не первое воплощение.

 

Попробуйте сделать это.

 

Сейчас давайте попробуем сделать это еще раз. Попробуйте себя почувствовать именно как существо света, как некое светящееся облако, как некую структуру, или как некий энергетический вихрь. Когда вы это сделаете, когда вы очень хорошо себя с этим отождествите, то вы почувствуете, что на самом то деле вы и есть это. Сейчас мы выделяем душу из тела, не выводя эту душу наружу. То есть мы все оставляем как есть, мы просто последовательно просматриваем зону пространства и говорим - "это не это, это не это, это не это", и пытаемся выделить в чистом виде то, что называется душой.

 

Попробуйте.

 

Кому удалось почувствовать Тело Света, почувствовать себя в виде некоего облака энергии?

А в соотношении с физическим телом, где оно находится?

Тело Света образует внутри некое облако или структуру с максимумом в той точке, где находится Точка Сборки.

 

Структуры Сознания

 

Центр вашего Я у всех находится в зоне аджна чакры.

 

Сейчас соотнесите центр своего Я, то место, из которого вы смотрите на мир, с этой зоной. Здесь мы выходим на уровень структур сознания. Структуры сознания это нечто наработанное с помощью опыта, с помощью ситуаций и там существует некая архитектура, с который мы уже знакомились. Эта многоярусная архитектура связана со структурами сознания и это опыт ваших предыдущих воплощений. Структуры сознания находятся там, и там все время есть какое-то количество Светящегося Тела. В данный момент речь идет просто об осознании себя в этой точке, а само Светящееся Тело есть на всех чакрах.

 

Постарайтесь отождествиться с тем, что мы называли нулевым уровнем. Текущая личность - это как бы здание или структура, которая построена с помощью всего предыдущего опыта, то есть это самый верхний этаж вашего дома. Сейчас постарайтесь отождествиться, во-первых: с энергией, со светом, а во-вторых: этот свет соответствует нулевому уровню и находится в зоне аджна чакры.

 

Когда вы отождествитесь, вы почувствуете, что этот свет упрятан в некую структуру. Помните, я вам говорил, что там есть структурированная энергия. Так вот структура, которая удерживает этот свет, это то, что мы называем личностью. Почувствуйте эту структуру, которая есть личность сегодняшняя или нулевой уровень или нулевое тело, то есть тело которое есть сейчас. Но это не тело физическое, а как бы тело личности, тело сознания.

 

Практика перепросмотра

 

Там, на этом уровне существует опыт, который представляет из себя некую архитектуру, и существует энергия света. Представьте себе помещение в виде анфилады залов - это опыт, наработанный в течение жизни, причем каждая из комнат это какие-то события.

 

Вы должны поместите центр своего внимания на этот уровень, тогда вы окажитесь в некой точке этого уровня, которая называется "здесь и сейчас". Вы окажитесь внутри некоего пространства, внутри некой геометрии, которая расположена на уровне аджна чакры и которая отождествляется с личностью, с сознанием которое есть сейчас. Эта геометрия - это события, которые происходили в вашей жизни.

 

После этого вы просто движетесь по некоему коридору через анфиладу залов к входной двери. При этом у вас возникают картины, какие то воспоминания, связанные с вашей нынешней жизнью и это называется словом перепросмотр.

 

Если вы движетесь медленно - они возникают очень подробные, движетесь быстро - возникают какие-то наиболее яркие сцены, связанные с этой вашей жизнью. Вы движетесь из того места где вы есть сейчас, в то место где есть дверь через анфиладу залов. А каждый зал это какое-то важное событие, что-то запомнившееся, какие-то верстовые столбы вашей жизни.

 

Ваша задача просто двигаться, рассмотрение картинок возникнет само, как побочный эффект.

 

Медленный Перепросмотр

 

Ваше сознание это структура, которая наработана в течение жизни посредством опыта, и сам по себе свет представляет из себя ту изначальную энергию, которую в вас влила Система. Эта энергия в течение каждой жизни проходит определенное структурирование, обработку, из нее формируется архитектура, которую вы только что видели. Таким образом формируется уровень сознания.

 

Сейчас мы еще раз будем работать с нулевым уровнем, то есть с уровнем, наработанным в этой жизни.

Вы есть свет и этот свет движется по уровню. Архитектура этого уровня, комнаты, помещения это какие-то события, которые на вас оставили отпечаток.

 

Когда вы движетесь по этим событиям, то вы что-то вспоминаете. Всплывают какие-то события вашей этой жизни, вы видите эти картинки. И это называется перепросмотром.

 

События бывают значимые и не значимые, а также существует склероз, то есть затирание событий. Если мы движемся медленно, то мы можем разглядеть все события. Но если мы движемся быстро, то мы видим какие-то опорные точки, то есть наиболее важные события.

 

Сейчас вы делаете то же самое, но медленно. Вы движетесь медленнее и видите какие-то события более подробно.

 

Перепроемотр прошлых жизней

 

Мы с вами занимались перепросмотром на уровне, который мы называем ноль. Сейчас мы с вами слезаем на уровень который называется Минус Один и занимаемся перепросмотром там.

 

Но перед этим давайте еще раз проговорим о том, что такое личность: изначально есть какое-то количество света, которое обособилось от сознания планеты, от большого света выделилась какая-то зона. Эта зона света была заключена в клиппоту, и эта клиппота (т.е. этот человек), начала соударяться с внешним миром. При каждом соударении происходит сворачивание пространства, какое-то закручивание. В результате возникает некая труба, внутри которой вот этот свет живет.

 

Комнаты, в которых мы бродили - это условная картинка, на самом деле это просто свертки пространства. То есть это пространство свернулось в некую трубу, по которой мы и ходим. А каждая ее стенка, каждый кусочек этой трубы это какое-то соударение с чем-то.

 

Сама труба, сам этот пространственный туннель и коридоры возникают в первой жизни. А дальше происходит многократный процесс ее ковки и перековки, в результате которой все время получается какое-то более сложное изделие, то есть личность созидается много раз.

 

Сейчас мы полезем на минус первый уровень. При этом мы влезаем в ту же самую трубу, мы просто вычтем из нее то, что возникло в этой жизни. В этой жизни мы личность как-то изменяли и что-то с ней делали. Когда мы эти изменения вычли, то остается минус первый уровень. Причем там есть труба, но в ней нет энергии (когда мы с вами говорим о формировании Риши, то мы говорим о заливании света, то есть о донорстве.

 

Какую то часть света мы перекачиваем туда, в ту темную трубу, которая осталась от предыдущей жизни. Есть жизни, в которых свет ушел, но сколько-то там света осталось, то есть осталась какая-то заначка и это связано с тем, что человек там не дожил сколько-то времени или так жил, что сумел накопить большой запас энергии. То есть по каким-то причинам, в каких-то из предыдущих структур может оставаться сколько-нибудь света и это мы назыпаем активным Союзником), там осталась только структура, потому что мы из той жизни ушли и структурированный свет утащили выше, на следующий уровень.

 

Когда вы двинетесь по темным коридорам той жизни, то мы займетесь перепросмотром, но уже той жизни, а не этой.

 

В предыдущем упражнении мы с вами дошли до входной двери. Если пройти через эту входную дверь, то мы пролетим через какой-то участок "ничего-ничего и нигде", то есть там есть кусок, где нет самой структуры, самого тоннеля (это результат того, что когда после смерти мы попадаем в многомерное пространство, то мы не можем там действовать. Поэтому там нет опыта, и поэтому в этом синхрофазотроне, в этой трубе есть разрыв).

 

Мы через этот кусок пролетаем и влетаем в следующий отрезок тоннеля. Он темный. Вот этот темный тоннель - это наша предыдущая жизнь.

 

Мы по ней двигаемся и занимаемся перепросмотром той предыдущей жизни.

Попробуйте.

 

Итак, события какие-нибудь на минус первом уровне удалось увидеть? Картинки видели? Можно ли из этих картинок составить представление о том, кто там был?

 

Как вы могли заметить, в ходе выполнения этих практик, особенностью всех воспоминаний является то, что мы видим мир изнутри наружу. Мы видим окружающие нас события, но не видим себя, а только чувствуем там себя. Поэтому нам приходится только судить о том, что это была за личность.

 

Медленный перепросмотр

 

Вы медленно ползете там по коридору времени, осознавая себя там хотя бы минут пять. Попробуйте.

Итак, вы увидели, что кармические травмы это сильные соударения, сильные ощущения полученные вами.

 

Когда мы движемся по вот этим временным коридорам, которые собственно говоря и есть структура личности, то мы первое - сталкиваемся с тем, что эта структура, наработана методом пинков и подзатыльников, и второе - что там есть сильные пинки и подзатыльники, которые формируют изменения. При этом можно примерно определить возраст, в котором такое соударение получено. Это можно определить благодаря тому, что когда вы туда попадаете, то вы находитесь на каком-то расстоянии от входной двери. Это расстояние от входной двери соответствует вашему прожитому там возрасту. Мы движемся по той жизни от конца к началу, и соответственно, движемся от возраста более старшего к возрасту более молодому. Вы себя там в конечной точке (в точке в которой вы оказываетесь при попадании на один из минусовых уровней) как-то чувствуете, и это состояние соответствует тому возрасту, в котором вы почили в бозе.

 

Для того чтобы попасть на минус второй уровень, необходимо пройти через весь коридор минус первого уровня до входной двери, то есть достигнуть момента входа уже в ту жизнь, и дальше пролететь расстояние между воплощениями. Тогда вы попадете в минус второе воплощение. Таким же образом можно проникнуть и дальше.



Еще материал по данной теме


← все статьи