Техники созерцания




Техники созерцания

 

Места и объекты силы

 

Эта техника используется для созерцания объектов силы и мест силы. Следует повесить небольшой лоскуток на ветку куста, находящуюся на одной линии с местом силы, или местом, где находится предмет силы. При этом лоскуток должен быть темнее по оттенку, чем геологическое образование, являющееся местом силы. Сидя примерно в полутора метрах от этого лоскутка, следует пристально смотреть сквозь ветки. Лоскуток будет казаться лишь деталью созерцаемого геологического образования.

 

Идея в том, чтобы допустить игру своего восприятия, не анализируя ее. В этом случае через некоторое время можно будет различить темное пятно, которое не видно глазу при обычном зрительном восприятии, но доступно для видения.

 

Толчок Земли

 

Эта особая техника созерцания используется для настройки своего восприятия, известного как «толчок Земли». Маги древности, зная что Земля является живым существом, искали способы использования ее осознания для управления собственным. Получение толчка от Земли — один из таких способов.

 

Перед закатом надо сесть лицом на восток, так, чтобы были видны отражающие свет скалы или горы. Затем следует приступить к созерцанию солнечного света, отражаемого этими образованиями. Магический ключ, который отворяет двери Земли, — это внутренняя тишина и любая сверкающая вещь.

 

То, что ощущает воин, получивший толчок Земли, подобно гулу далекого землетрясения. Это ощущение настолько сильных сейсмических волн и такого грохота, что воин чувствует себя никчемным микробом.

 

Постепенно эти толчки замедляются и останавливаются, и тогда воин испытывает чувство парения ввысь. Над собой воин воспринимает сияющий купол непостижимых размеров. При этом чем ближе воин приближается к нему, тем сильнее, интенсивнее он чувствует какой-то особый комфорт, удобство, безопасность. Они переполняют воина, и наконец, он теряет всякое самоощущение...

 

Толчок Земли может выдержать только безупречный бесформенный воин. Скорость этого толчка растворяет в человеке все, чем он является. Под его воздействием человек превращается в ничто. И если у воина недостаточно личной силы, если он не имеет достаточной скорости, его унесет в бесконечность, и он не сможет вернуться.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи