Техники самоотрезвления




Техники самоотрезвления

 

В ходе избавления от чувства собственной важности у людей частенько возникают ситуации, когда они, попадая под влияние этого чувства, начинают излишне сильно концентрироваться на некоторых своих мыслях или эмоциях, и в результате теряют чувство реальности. В таких ситуациях полезно использовать следующие техники.

 

Во-первых, столкнувшись с ослепляющими чувствами (нетерпение, отчаяние, гнев, печаль) полезно вращать глазами в любом направлении. Такое движение глаз моментально приводит к изменению состояния сознания, незначительному, но вполне достаточному для того, чтобы дать облегчение. Этот способ может с успехом использоваться до тех пор, пока не достигнуто совершенство во владении намерением.

 

Во-вторых, весьма отрезвляюще действует факт, что мир — это всего лишь положение точки сборки, состояние сознания, и все чувства и ощущения, которые мы испытываем, всецело определяются тем состоянием сознания, в котором мы пребываем в настоящий момент; но текущее состояние сознания может быть изменено! И в критических ситуациях воин должен напоминать себе об этом.

 

По мере овладения намерением, воин сможет избавляться от чувства собственной важности и всего, что с ним связано, намереванием избавления от этого.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи