Техники гипноза практическое занятие




Техники гипноза практическое занятие

Я мучительно страдал в течение 25 лет и только недавно решился излечить эту боль. Я начал посылать энергию рейки именно к источнику этой боли. Я стал говорить себе каждую ночь, перед тем как заснуть: «Сейчас я могу вылечить себя. Каждая клетка моего организма становится чистой, совершенной и законченной. Мой разум и тело находятся в равновесии и гармонии».
Затем я прошел сеанс гипноза, чтобы уменьшить боль за счет изменения ее восприятия. На следующий день я подумал, что займусь этим самостоятельно. Я лег и сосредоточил внимание на боли в моем тазе. Делая это, я почувствовал беспокойство, сконцентрировался на дыхании и расслабился на несколько минут.
Я представил, что боль превращается в онемение. Неожиданно в мое сознание начал поступать поток мыслей, они быстро сменяли одна другую и были очень четкими, - как будто со мной разговаривал какой-то голос, поясняя, почему я страдал от боли. Я вернулся к тому моменту, когда она началась, и понял, что я тогда чувствовал, что происходило в моей жизни, что пыталась сказать мне эта боль и почему она нужна была мне в прошлом. Казалось, все имеет свое разумное объяснение. Я был изумлен, это был поразительный опыт.
Примерно через двадцать минут все прекратилось. Я хотел записать все это, пока оно было свежо в моей памяти, но затем раздумал - мое подсознание и так все помнило. Я мог доверять ему - оно было способно вылечить эту боль, которая теперь мне больше не нужна.
Во время гипнотического сеанса произошел эмоциональный сдвиг. Я понял, как много лет подсознательно ассоциировал страх с болью. Постоянно повторяя подсознанию, что боль вселяет страх, я убедил себя в том, что мое тело отвечает страхом каждый раз, когда я испытываю боль. То есть когда я чувствовал боль или даже думал о ней, мое подсознание реагировало страхом; мое тело было наполнено гормонами стресса, мускулы были напряжены, что делало спазмы более мучительными. Другими словами, мой страх и беспокойство лишь усиливали боль.
Если бы я мог расслабиться, стрессовая реакция и мускульное напряжение уменьшились бы, облегчая боль, то есть я испытывал бы боль отдельно от страха. Боль сама по себе не должна вызывать страх. По мере того как я постепенно избавлялся от страха, боль уменьшалась.
После этого я использовал релаксацию и энергию рейки каждый раз, когда начиналась боль. Я был менее напряжен и более расслаблен, впоследствии мне требовалось меньше болеутоляющих средств, я уже был менее ограничен в своей деятельности. Теперь я, вероятно, не испытывал и десятой части той боли, от которой страдал в течение 25 лет. Я уже говорил о ней как о боли, к которой привык.
Когда вы расслаблены, подсознание снижает частоту сердцебиений и кровяное давление; замедляет дыхание и снижает мускульное напряжение. Подсознание знает, как сделать вас здоровым. Оно знает, как расслабить и исцелить тело и разум. Вашему сознанию это не под силу.
Па сознательном уровне мы не знаем, как изменить себя. Например, я мог сказать себе, что хочу повысить самоуважение. Однако сознательного решения здесь недостаточно. Необходимо задействовать как сознание, так и подсознание. Чтобы преодолеть свои негативные чувства и представления о себе, мне необходимо научиться по-новому, позитивно думать о себе - повысить самооценку и перепрограммировать свое подсознание.
Сознание удерживает нас от восприятия вещей, которые не соответствует его набору убеждений. Таким образом, лучший путь, которым мы можем воспринимать советы, - это игнорировать сознание. Тогда подсознание может взять все под свой контроль.
Как только мы удалим препятствия или блокировки, созданные установками сознания, мы позволим подсознанию найти новые, творческие решения наших проблем и все изменить.
Подсознание автоматически фокусируется на том, что является причиной боли. Затем оно отсылает нам эту информацию обратно в форме эмоционально значимых образов. В состоянии сонной дремоты, подобной трансу, подсознание погружается в сокровищницу внутреннего знания и опыта и находит эффективные пути воздействия на боль и решения проблем.
Понимая, с чем связана боль, мы можем посылать нашему подсознанию позитивные сообщения, которые помогут ему в процессе исцеления. Этот процесс наиболее эффективен, когда мы находимся в расслабленном состоянии или в состоянии транса. Вот почему гипноз дает такие хорошие результаты.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи