Дыхательная техника успокоения




Дыхательная техника успокоения

 

Накопление энергии при помощи дыхания

 

Состояние нашего ума и дыхание неразрывно связаны: для того, чтобы успокоить ум, нужно прежде всего начать с успокоения дыхания.

 

Дыхание расстроенного человека быстро, поверхностно и ограничено лишь грудью и головой. Но у того, кто безмятежен, дыхание опускается в живот.

 

Младенец, несмотря на свой небольшой размер, вдыхает огромное количество воздуха, поскольку дышит «животом», то есть ритмично двигает животом. Когда мы взрослеем, наше тело становится более закрепощенным, особенно в области груди, и поэтому мы вдыхаем не так много воздуха.

 

Большая часть энергии тела локализуется в трех местах: в животе, в груди и в голове. Точка чуть пониже пупка, солнечное сплетение и середина лба являются центрами соответствующих областей. Чем более спокойны ум и тело человека, тем длиннее получается вдох, и тем лучше энергия вдоха может проникать в каждую из этих областей, и соответственно, тем больше ее мы можем получить за счет дыхания.

 

Силовое дыхание

 

Если требуется быстро вызвать прилив энергии, то лучше всего воспользоваться силовым дыханием: нужно делать короткие вдохи и выдохи через нос, быстро расслабляя и сокращая диафрагму. Если дышать таким образом, то вскоре почувствуешь, как твое тело наполняется энергией.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи