Использование техник неделания на первом этапе обучения абстрактной магией




Использование техник неделания на первом этапе обучения абстрактной магией

 

Поскольку неделание состоит в выполнении действий, не имеющих смысла, с точки зрения человеческого описания мира, то совершение действий без надежды получить какой-либо результат от их выполнения — это тоже неделание. А поскольку это неделание  не требует никаких предварительных вложений (накопления достаточного количества энергии, высвобождения внимания), то его следует практиковать уже с первых шагов обучения и в первую очередь применять техники неделания, которые могут принести свои плоды лишь на более поздних этапах обучения, поскольку требуют энергии, а достаточное количество энергии можно накопить к концу второго этапа.

 

Техники неделания — это методики, направленные на обретение намерения новых действий, а поскольку намерение — безграничная, загадочная, непостижимая область, то нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать заранее, достигнет ли чего-либо человек, практикуя эти техники на первом этапе, или нет. Даже при недостаточном количестве энергии само намеревание изменения состояния сознания может привести к желаемым изменениям под воздействием самого намерения. И даже если такой опыт будет единичным, тело человека получит бесценное знание о том, что такое намерение, а ум — о реальности существования в человеке тех возможностей изменения осознания.

 

Так что с начала обучения рекомендуется практиковать созерцание и сновидение, а также любые другие техники неделания, но с осторожностью, поскольку контролировать «выпущенное на волю» второе внимание без достаточного количества энергии довольно сложно. Лишь сновидение можно практиковать без особых опасений, так как в этом случае будет действовать отлаженный механизм изменения осознания, которым все мы располагаем.

 

Следует помнить, что разговор о неделании — это не то, чем следует заниматься воину. Пока не потеряешь человеческую форму, то есть пока твое тело не оставит сила, удерживающая состояние сознания фиксированным и препятствующая его изменениям, лучше не вести разговоры на данную тему, иначе начнешь чувствовать беспокойство и терять силу.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи