Старшие арканы Таро Звезда (17)




Старшие арканы Таро Звезда (17)

 

Старшие арканы Таро Звезда (17)Дурак исполняется безмятежным спокойствием. Красивые изображения на Звезде свидетельствуют об этом спокойствии. Женщина, изображенная на карте 17, обнажена, ее душа больше не прячется ни под какими маскировочными костюмами. Яркие звезды сияют в безоблачном небе, служащем как бы маяком надежды и вдохновения.

 

Дурак благословен доверием, которое полностью замещает отрицательные энергии Дьявола. Его вера в себя и в будущее восстанавливается. Он исполнен радости, и единственное его желание состоит в том, чтобы великодушно разделить ее с остальной частью мира. Его сердце открыто, и его любовь изливается свободно. Этот мир после шторма - волшебный момент для Дурака.

 

В прямом положении эта карта является символом возрождения, успехов в любом деле. Она означает душевный покой и веру в свои силы, возникновение нового друга и любви. Приятные события и радостные неожиданности. Независимо от расклада ее можно трактовать как возникновение неожиданной помощи, нового друга, любви.

 

Улучшение самочувствия как физического, так и психического.

Перевернутая карта - неудача, разочарование, несбывшиеся надежды, судебная ошибка. Вам мешает упрямство, ожесточенность, неуступчивость, вы утрачиваете шансы. Лень, равнодушие губят вас. Неверие в свои силы, пессимизм, опоздание в действиях, негативное отношение к людям и событиям, лень, вялость, медлительность, равнодушие.

 

С Луной: Встреча с женщиной. Это сочетание карт указывает на благоприятное разрешение ваших финансовых проблем в самом скором времени, призывая надеяться на лучшее.

 

С Солнцем: Встреча с мужчиной. Сочетание двух звезд (ибо Солнце - это тоже звезда) означает гармонию, истинную удачу.

С Судом: Неизбежность. Вы совершили некое неправедное действие, и его последствия не заставят себя ждать.

 

С Миром: Успех, причем предрешенный. Редкое сочетание карт, говорящее о чрезвычайной благосклонности небес (Звезда): успех ожидает любое ваше предприятие. 

С Шутом: Нежелание трогаться с места. Наберитесь терпения и ждите знамения, сигнала, который укажет вам верный путь.

 

Ключевые слова карты:

Надежда,

Вдохновение,

Великодушие,

Ясность.


Далее  



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи