Старшие арканы Таро Суд (20)




Старшие арканы Таро Суд (20)

 

Старшие арканы Таро Суд (20)Дурак родился вновь. Его ложное собственное эго расширилось, давая возможность проявляться его сияющему истинному «Я». Он обнаружил, что в центре жизни помещается радость, а не страх.

 

Дурак чувствует благодать прощения. Он прощает себя и других, зная, что его реальное «Я» является чистым и хорошим. Он может сожалеть о прошлых ошибках, но сам сознает, что они были допущены из-за его незнания своей истинной природы. Он чувствует себя очищенным и посвежевшим, готовым для новых начинаний. 

 

Это время дано Дураку для вывода более глубокого суждения относительно его жизни. Настал его собственный личный судный день. Так как он теперь видит себя в истинном свете, он может принимать необходимые решения в отношении будущего. Он может мудро выбирать, какие ценности следует взращивать, а от каких нужно отказаться.

 

Ангел на карте 20 отображает Высшее «Я» Дурака, призывающее его воскреснуть и выполнять свое обещание. Он обнаруживает свое истинное призвание - причину его прихода в эту жизнь. Сомнения и колебания исчезают, и он готов следовать за своей мечтой.

 

Прямое положение карты говорит о пробуждении, обновлении, о большой духовной энергии. Решение начать новое дело, которое изменит жизнь к лучшему. Радость благодаря исполнению мечты, достижение цели.

 

Перевернутая карта - переменная ситуация, отсрочка, отказ; неудовлетворительный результат. Эта карта предостерегает: не тяните с принятием решения, не опоздайте, пользуйтесь случаем! Промедление грозит утратами. Если соседние карты не говорят ничего конкретного, то обстоятельства не изменятся, пока тот, на кого гадают, не примет решения.

 

В личных делах может означать разлуку, даже развод. 

Суд в сочетании с Миром: Успех. Полное владение ситуацией. Сама судьба благоприятствует вашему предприятию.

 

С Шутом: Упадок сил. Приговор судьбы, символизируемый картой Суда, вызывает у вас эмоциональный протест.

 

В сочетании: с Пятеркой Кубков - предстоит суд о наследстве; с перевернутой Шестеркой Мечей - спрашивающему предстоит быть свидетелем на суде; перед перевернутой Десяткой Пентаклей - суд из-за азартной игры (может быть с законом).

Значение перевернутой карты в этих сочетаниях близко к буквальному значению:

 

Ключевые слова карты:

Суд (осуждение),

Возрождение,

Внутренний зов,

Прощение.


Далее 



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи