Старшие арканы Таро Мир (21)




Старшие арканы Таро Мир (21)

 

Старшие арканы Таро Мир (21)Дурак возвращается в Мир, но на сей раз с более полным пониманием. Он объединил все несоизмеримые части себя самого и достиг цельности. Он достиг нового уровня счастья и исполнения.

 

Дурак воспринимает жизнь как полную и значимую. Будущее заполнено бесконечным обетом. В соответствии с его личным призванием он активно вовлекается в мир.

 

Он несет службу, разделяя с другими свои уникальные дары и таланты, и находит, что он преуспевает во всем, чем бы ни пытался заниматься. Поскольку он действует под влиянием внутренней уверенности, весь мир, словно сговорившись, видит, что его усилия вознаграждены. Его свершения столь велики.

 

В практическом плане карта благоприятна во всех отношениях. Мир - это ваш безусловный успех; может быть, путешествие.

 

В прямой позиции карта означает успех, серию хороших событий, достижение цели. Может означать благосклонность окружающих, официальное признание, утверждение в правильности своих действий. В некоторых случаях - перемены, дальняя дорога.

 

Перевернутая карта говорит, что ожидаемых результатов пока не будет, но не теряйте надежду. Зачастую она предрекает неудачу, застой в жизни, бесплодные усилия. Иногда, впрочем, она даже может означать успех, соединенный с разочарованием, или поражение в любви.

 

С Шутом: Цель, ускользнувшая от вас. Иллюзии слишком сильны; нужно скорее проснуться, чтобы избежать неприятностей. От иллюзий лучше избавиться раз и навсегда.

В сочетании: с перевернутым Королем Кубков - путешествие приведет к безработице.

Если выпадает после Правосудия - предстоит путешествие с судебной целью.

Если выпадает перед Тузом Пентаклей - предстоят дорожные расходы. 

 

Перевернутая карта меняет значение: она символизирует неподвижность, инертность, косность, застой, постоянство, неизменность.

 

Ключевые слова карты:

Интеграция,

Завершение,

Причастность,

Выполнение.

 

Вот и всё. Как видите, Дурацкое Путешествие в конце концов было не таким уж дурацким. Через настойчивость и честность Дурак взрастил в себе естественную храбрость, которая вначале побуждала его к поискам своего собственного «Я», зато теперь он полностью знает свое место в мире. Этот цикл закончен, но Дурак никогда не прекратит развиваться. Скоро он будет готов начать новое путешествие, которое поведет его к еще более высоким уровням постижения.

 

Разумеется, гадать можно и по одним лишь Старшим Арканам, поскольку, как мы увидели, они охватывают своим символизмом целую Вселенную. Однако такое гадание будет слишком общим, оставив достаточно места для домысливания, оно, подобно руническим гаданиям или китайской книге «И-цзин», обрисует лишь общую ситуацию, в какой в данный момент своей жизни оказался Спрашивающий. Для большей конкретизации служат система Младших Арканов, или «придворные» карты. Ее мы рассмотрим в следующей главе.

Начало 



Еще материал по данной теме


Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи