Танец - это определенно древнейшее ритуальное занятие




Танец - это определенно древнейшее ритуальное занятие

  

Танец - это определенно древнейшее ритуальное занятие. Это также магический акт, в котором физические движения высвобождают энергии из тела, те самые энергии, которые используются в магии. Эта "тайна" была открыта уже давно, и танцы были введены в магию и ритуалы для пробуждения энергии, для введения сознания в альтернативное состояние и просто как посвященные Богу и Богине ритуальные представления.

 

Групповые танцы, такие как спиральный танец, часто исполняются на шабашах колдунов. В индивидуальной работе, однако, вы не ограничены традициями или хореографией. Чувствуйте себя свободными в выборе манеры движений, независимо от того, по-детски или подикарски это будет выглядеть.

 

В магии многие колдуны выполняют короткие заклинания или ритуальные манипуляции различных видов (написание рун, завязывание узелков, рисование картин на песке или на полу порошком сухих трав, пение имен богов), а затем только начинается настоящая магия: высвобождение и направление магической энергии. Это происходит так: начинается все убыстряющееся движение по часовой стрелке вокруг алтаря, в одиночестве или с шабашом, вглядывание в пламя свечей на алтаре, аромат фимиама, ошеломление самого себя молитвами и интенсивной визуализацией. Когда колдун достигает точки, из которой нет возврата, и когда тело неспособно больше возбуждать и посылать энергию, сила высвобождается и направляется к магической цели. Сделав это, колдун замертво валится на землю, что означает конец того, что своеобразно назвали "танцем".

 

Танцы используются для возбуждения энергии так же, как и для облегчения настройки природы на Богов. Танец - это свежий ветер, стремнина водопада, мерцающее пламя горящих веток, песчинки, отскакивающие друг от друга во время бури, цветы, роняющие бриллианты росы в солнечный летний полдень. Когда вы танцуете, используйте любые движения - какие пожелаете - открывайте себя Богу и Богине.

 

Задумайтесь на миг о кружении дервишей, диком цыганском танце, чувственных танцах востока и священной хуле Гавайских островов. Танец - это один из путей к Богам.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи