Роль танца и пения в Вуду




Роль танца и пения в Вуду

 

Песни в вуду - это стены, рабочий кабинет и книги большой общественной библиотеки под названием вуду. Вуду живет в них и живет посредством их. Если задать любой вопрос приверженцу вуду, он или она ответят песней, отрывки песен цитируются в обычных беседах.

 

Не то чтобы эти песни не были священными для приверженцев вуду, просто особенностью культуры вуду является то, что здесь нет никакого разделения между священным и обычным. Вместо этого существует regleman, которое управляет религиозным или ритуалистическим аспектом культуры вуду. Priere Guinea, ритуальная молитва, которая открывает церемонию в ее длинной или короткой форме (от 5 минут до 5 дней) - это regleman в его самой чистой форме. Есть точная, предопределенная манера проведения церемонии (в пределах традиции каждой общины), и каждый член общины знает это. Религиозное чувство остановит того, кто попытается нарушить regleman.

 

В танце вуду наиболее приближается к мистике, так как каждое движение танцора - это магическая метафора для невидимого мира, и неудивительно, что духи приходят чаще всего именно во время танца. Божества узнают в танцах себя.

 

Словарь терминов вуду 



Еще материал по данной теме


← все статьи