Талисманы для рабочего стола




Талисманы для рабочего стола

 

Рабочий стол - не важно, являетесь ли вы главой крупной фирмы или просто сотрудником, - обязательно должен иметь хороший фэн-шуй. Причем чем выше пост вы занимаете, тем больше фэн-шуй рабочего стола и кабинета влияет на положение дел. Для начала повторим основные правила: не сидеть прямо напротив двери, не сидеть спиной к окну, следить за тем, чтобы кабинет не находился в конце длинного коридора, напротив лестницы или туалета. Потому что в этих случаях никакие талисманы не помогут. Итак, стол находится в правильном с точки зрения фэн-шуй положении, то есть по диагонали от входной двери, а спина сидящего защищена стеной. Теперь можно укреплять ваше положение в компании и авторитет.

Над столом хорошо повесить панно: такие красочные изображения чрезвычайно благоприятны для активизации определенного вида удачи - карьерного взлета, любви и прибыли. За спиной должна висеть картина с изображением горы (пейзажа) или находиться кабинет авторитетного руководителя. Спина всегда защищается. Следите, чтобы за спиной никогда не было воды в любом виде, будь то аквариум или морской пейзаж. Вода имеет слишком сильную энергию, и существует опасность, что она символически «зальет» сидящего. Поэтому вода всегда должна находиться только впереди, а не сзади или сверху. Очень хорошо, если слева и справа от сидящего стоят шкафы как олицетворение охраны. Чем выше спинка кресла, тем больше авторитет того, кто в нем сидит. У кресла должны быть подлокотники.

Уберите часы из офисного кабинета. Все высокопоставленные руководители еще с императорских времен не держали часов в тронных залах! Часы отсчитывают время правления. Часы в офисе - плохой фэн-шуй. Теперь обратим наше внимание на сам рабочий стол. Чем он больше, тем лучше, только убирайте с его поверхности бумаги после каждого рабочего дня. Стол, заваленный бумагами, - это плохо не только с точки зрения фэн-шуй. На чистый стол пора ставить и талисманы. Прямо напротив вас - место для хрустальной пирамидки. Она будет символизировать ваше устремление вперед и вверх. Слева по диагонали от себя поставьте любой символ изобилия. Самый распространенный - небольшой Хотэй, дракончик, трехлапая лягушка на деньгах. Если корпоративный распорядок не подразумевает наличия китайской символики, поставьте любой предмет, символизирующий для вас деньги. Например, роскошный письменный набор или визитницу.

Справа от себя, то есть в зоне помощников вашего стола, найдите место для бронзовой статуэтки Ганеши. Он обладает удивительной способностью помогать в бизнесе. С ним даже можно советоваться, принимая важные решения, или перед серьезным совещанием. Еще он «любит», чтобы его гладили по хоботу, тогда он всегда защищает своего хозяина. И, конечно, не забудьте украсить ваш компьютер связанными китайскими монетками, а еще положить монетки под телефон или факс. Это обеспечит постоянный приток хорошей денежной удачи.



Еще материал по данной теме


← все статьи