Талисманы цвета




Талисманы цвета

 

Оглянись вокруг: весь окружающий мир сияет разными красками, и каждый цвет как-то по-особенному влияет на настроение и самочувствие человека.Оглянись вокруг: весь окружающий мир сияет разными красками, и каждый цвет как-то по-особенному влияет на настроение и самочувствие человека. Одни цвета радуют глаз и излучают огромную жизненную силу, другие вызывают каменное спокойствие, некоторые -  грусть, иные же сразу повергают в уныние, от них хочется отвернуться...

Почему это происходит?

Оказывается, различные цвета и оттенки имеют громадную власть над людьми: они управляют нашим поведением, чувствами, могут повлиять на наши успехи в жизни или, наоборот, вызвать лишь одни неудачи и жуткое невезение.

 

Основных цветов в спектре всего семь. 

Все цвета, а также их основные оттенки по-своему влияют на судьбу человека. Судя по тем цветам, которые больше всего нравятся человеку, можно предсказать его характер и даже его будущее. Есть такие цвета, которые помогают в жизни, но есть и такие, которые заранее обрекают на неудачу, их лучше всего просто избегать.

КРАСНЫЙ ЦВЕТ - талисман для тех, кто рожден для лидерства и бурной деятельности. 

КРАСНЫЙ ЦВЕТ - талисман для тех, кто рожден для лидерства.

Этот цветсимволизирует неукротимую кипучую энергию, желание постоянно покорять и подчинять себе окружающих. Если он станет вашим талисманом, то можете не сомневаться, что усталость, лень и уныние покинут вас надолго.

Красный цвет поддерживает запас физических сил человека, где бы он ни находился и чем бы ни занимался в данный момент, -  будь то учеба, увлекательное путешествие, отдых на пляже или занятия спортом.

 

ЖЕЛТЫЙ (ОРАНЖЕВЫЙ) ЦВЕТ. Яркие, солнечные оттенки желтого и апельсинового подходят людям от природы жизнерадостным, общительным и деятельным.Яркие, солнечные оттенки желтого и апельсинового подходят людям от природы жизнерадостным, общительным и деятельным.

Богиня утренней зари Аврора, если верить преданию, была одета в желтое платье, символизирующее свет восходящего солнца.

А в мрачный период Средневековья, когда устраивались рыцарские турниры, желтый цвет украшал костюм рыцаря, вышедшего из поединка победителем.

Этот цвет-талисман всегда поможет сохранять присутствие духа и щедро делиться своим солнечным теплом с окружающими людьми. 

ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ символизирует уверенность, спокойствие, надежность, преданность.

Зеленый цвет символизирует уверенность, спокойствие, надежность, преданность.

Магическое действие этого цвета развеет тревожное и напряженное настроение, усилит дружелюбное отношение со стороны друзей.

Для многих народов в старые времена зеленый цвет был символом счастья, урожая, богатства и процветания. Его любят в Мексике, Египте, Индии, Китае, Австралии, Ирландии. У мусульманских народов он и до сих пор остается одним из самых почитаемых и является элементом государственных флагов и гербов.

 

ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ. Фиолетовый или лиловый цвет символизирует легкость в общении.  

Фиолетовый или лиловый цвет символизирует легкость в общении.

Фиолетовый и его всевозможные оттенки -  это символ вольного ветра, который очень часто меняет свое направление, точно так же, как меняется настроение непокорных и непослушных любителей этих цветов.

 

 

БЕЛЫЙ ЦВЕТ еще со времен Древней Греции и Древнего Рима считается божественным символом скромности, чистоты помыслов, искренности и благородства.

Белый цвет считается божественным символом скромности.Во время многочисленных торжеств и празднеств в этих древних государствах предпочтение отдавалось именно белому убранству и украшениям. Белый -  цвет триумфа и почета - сменялся черным лишь во время траурных церемоний.

Белый цвет как талисман уравновешивает настроение его обладателей, уменьшает природное беспокойство натуры и придает неотразимое очарование женщинам, облаченной в молочно-белый наряд, будь то красивое праздничное платье, блестящие лаковые туфли или строгая будничная блузка.

СИНИЙ ИЛИ ГОЛУБОЙ ЦВЕТ. Наши далекие предки в Древней Греции не случайно почитали эти цвета и преклонялись перед богиней мудрости Минервой, одетой, по преданию, в мантию небесно-голубого цвета.

Голубой цвет - это тоже символ дальних странствий, а также большого успеха в общении с другими людьми.С давних пор этот цвет считался символом благоразумия, мудрости и славы.

Синий цвет -  цвет далеких морских путешествий и опасных приключений.

Голубой цвет -  это тоже символ дальних странствий, а также большого успеха в общении с другими людьми. Тот, кому он нравится, никогда не останется в одиночестве, будет всегда окружен многочисленными друзьями, которые с удовольствием общаются с ним и не боятся доверять свои тайны.

Синий цвет -  это еще и символ правды и чести. 



Еще материал по данной теме


← все статьи