Табак и алкоголь




Табак и алкоголь

 

Два врага, которые день за днем, час за часом подтачивают наше здоровье, разъедают органы и ткани.

 Табак и алкоголь

 

Увлечение спиртным - не личное дело и не беда человека, а его преступление перед обществом, наносящее урон и в производственном, и в социальном, и в воспитательном плане. Алкогольные пристрастия ведут к рождению неполноценных детей, тяга к алкоголю передается по наследству.

 

Вероятно, вы неоднократно сталкивались с пьяными людьми в общественных местах и чувствовали, насколько неприятно не только общаться с ними, но даже находиться вблизи. А несчастные семьи, где отец пропивает последние деньги, которые предназначены ребенку! А бранные слова, какими пьяницы «поливают» детей и жен!

 

Увлечение спиртным«Умеренное» потребление спиртного также отнюдь не безвредно. Оно является питательной средой, из которой вырастает алкоголизм. Под влиянием алкоголя в организме человека происходят глубокие, необратимые изменения. Этот яд очень коварен. Долгое время он себя никак не проявляет, и человеку кажется, что дурман этот совершенно безобиден.

 

Научными исследованиями доказано, что вследствие усиленной концентрации алкоголя в коре головного мозга происходит склеивание красных кровяных телец и создаются условия, при которых нейроны гибнут в больших количествах. После каждого приема спиртных напитков в коре головного мозга остается целое кладбище нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются. И чем больше выпито этого яда, тем обширнее разрушение мозга. Довольно быстро у человека проявляются признаки деградации умственных способностей. Со временем снижение умственного уровня становится более выраженным, меняется в худшую сторону характер.

 

Под влиянием хронического употребления алкоголя даже в небольших дозах патологически меняется обмен веществ в митохондриях - поставщиках энергии в клетки. А это уже чревато накоплением жира и, напротив, истощением белков. В конце концов мышечные волокна перерождаются, погибают, их замещает соединительная ткань, не способная ни к возбуждению, ни к сокращению. Сердце слабеет все больше и больше.

 

Некоторых вводит в заблуждение тот факт, что под влиянием алкоголя на какое-то время как будто снимается ощущение усталости. Однако эффект этот кратковременен и неустойчив. Кроме того, вино или водка, выпитые в период утомления, задерживают выделение из организма вредных веществ, накопившихся в течение дня. А это способствует появлению ряда серьезных заболеваний, среди которых можно назвать язвенную болезнь желудка, цирроз печени и др.

 

Алкоголь, принятый в значительных дозах в сочетании с затяжками сигаретного дыма, повышает риск заболевания раком полости рта, гортани, пищевода и дыхательных путей.

 

Вино разрушает не только физически, но и духовно. Под влиянием непомерного потребления спиртных напитков появляются отрицательные черты характера, которых раньше не было, безответственность, легкомыслие, хвастовство, лживость, черствость, агрессивность, раздражительность.

 

Что такое белая горячка? Это результат поглощения слишком большого количества алкоголя, который не усваивается, а концентрируется в мозгу. Вибрации мозгового центра меняются, и человек автоматически попадает в другую реальность. Если сама его жизнь не отличалась порядочностью - он будет видеть чертей и прочую нечисть, которая толпами будет его одолевать. Не забывайте о том, что демонам выгодно такое ваше состояние, так как, во-первых, ваше падение и унижение доставляет им радость, а во-вторых, вы создаете вибрационные выбросы, которыми вся эта нечисть питается.

 

Другой бедой является курение табака Другой бедой является курение табака - медленно действующего, но весьма коварного яда. В состав табачного дыма входят синильная кислота и аммиак, мышьяк и радиоактивные изотопы, которые оседают в легких, почках и других органах. Состав и количество вредных веществ поглощаемого дыма в сотни раз превышает все предельно допустимые нормы. Курение способствует возникновению рака, бронхита, эмфиземы легких, болезней сердца и кровеносных сосудов.

 

Никотин - очень серьезный яд. Он разрушает клетки. Когда человек закурит впервые - он чувствует себя очень скверно, это первый сигнал, что в организм попал яд. Но люди насилуют себя, приучая свой организм к никотину. Они губят свое здоровье, укорачивают свой век - и без того не очень длинный. Так мы сами себя уничтожаем.

 

Пристрастие к табаку и алкоголю усиливается у масс людей изо дня в день. Это весьма плачевный факт. И в алкоголе, и в табаке есть яд; и этот яд проникает в клетки нашего организма и причиняет им вред. Алкоголь крайне медленно выводится из организма, он накапливается в определенной части мозга, и вскоре эти клетки перестают функционировать.

 

Нужно как можно скорее взяться за излечение, избавиться от пагубных привычек!



Еще материал по данной теме


← все статьи