Святой Спиридон Епископ Тримифунтский




Святой Спиридон Епископ Тримифунтский

 

Святой Спиридон Епископ ТримифунтскийЗа добродетельную жизнь из простых земледельцев он был поставлен в епископы, но и в этом звании вел ту же простую жизнь, нередко сам работал на полях, помогал бедным и несчастным.


На Первом Вселенском соборе защищал православную веру от еретиков.

Святой Спиридон стяжал дар чудотворений, явив наглядное доказательство единства Божества во Святой Троице: взял в руки кирпич и сжал его, и мгновенно вышел из него огонь, вода потекла вниз, а глина осталась в руках чудотворца.


Был прозорлив, молитвами исцелял больных, изгонял бесов, воскрешал мертвых и совершал много других чудес.

Скончался около 348 года.


Святому Спиридону молятся о даровании урожая, в связи с чем на Руси этот святой был особенно почитаем у крестьян. Основанием верования в помощь святого Спиридона послужило спасение им одного бедняка от голода через чудесное обращение жабы в слиток золота.


Очень хорошо иметь дома, наряду с иконами Спасителя и Богоматери, иконы любимых и наиболее чтимых святых угодников Божиих, к коим наиболее часто приходится прибегать в молитвах наших. Есть книга молитвослов, где дано множество молитв ко святым, имеющим благодать от Бога помогать нам, грешным, в различных наших нуждах, скорбях, трудностях.



Еще материал по данной теме


Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи