Масонская символика - Священная Дельта




Масонская символика - Священная Дельта

(Блестящий Треугольник или Лучезарная Дельта)

 

Дельта - это образ Бога, духа, божественности. Как правило, изображалась с помещенным внутрь Всевидящим Оком Провидения или священным словом (чаще всего имя Бога - Адонай), иногда цифрой 33. В трех сторонах Дельты заключена тройственность Божественного Существа и одновременно его единство. Три стороны - это три имени Бога: Иегова - Сущий, Адонай - Сотворивший мир, Элогим - Правящий Вселенной. Излучение создает энергетику постоянного присутствия Великого Строителя Вселенной, заполняет безграничность пространства.

 

Сияющая Дельта с надписью «Во славу Великого Архитектора Вселенной» располагается в восточной части масонского храма. По обеим ее сторонам находятся Солнце (на юге) и Луна (ближе к северу). Лучезарная Дельта с Всевидящим Оком Божества - знаком просвещенности, осознания и внимания - постоянно присутствует на всех работах ложи. Священная Дельта напоминает о том, что у каждого масона есть его собственная звезда, которая светит ему в его трудах и направляет в поисках.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи