Сущность нашего пути




Сущность нашего пути

 

♦ Как можно чаще проводите ваши ритуалы в лесу, на берегу моря, на пустынных вершинах гор, возле тихих озер. Если это невозможно, подойдут сад или комната, окуренная фимиамом и украшенная цветами.

 

♦ Ищите мудрость в книгах, редких манускриптах и сокровенных поэмах, если сможете, но ищите также и в простоте камней, хрупкости цветов и пении птиц. Вслушивайтесь в шепот ветра и рев воды, если вы хотите открыть для себя магию, ведь природа хранит свои секреты.

 

♦ Книги содержат слова, деревья содержат энергии, а мудрость книг ждет, чтобы ее пробудили.

 

♦ Запомните, что Старые Пути открыты всем. Следовательно, будьте как речная ива, которая изгибается и качается на ветру. Все, что неизменно, переживет даже память о себе, но все, что растет и развивается будет жить столетия.

 

♦ Не может быть монополии на мудрость. Поэтому поделитесь с другими тем, что вы нашли на своем пути, но берегите мистическое знание от тех, кто разрушает, ведь вооруженный этим знанием, он будет разрушать еще больше.

 

♦ Не смейтесь над ритуалами других, кто сможет сказать, чьи ритуалы сильнее и мудрее?

 

♦ Обеспечьте, чтобы все ваши действия были честны и благородны, чтобы их вернули вам утроенным добром, а не злом.

 

♦ Будьте осторожны с теми, кто хочет доминировать над вами, управлять вашими действиями и идеалами. Настоящий идеал - это Богиня и Бог, живущие внутри вас. С подозрением смотрите на любого, кто использует ваше поклонение Богам для своих целей и славы, но приветствуйте тех жриц и жрецов, кто приходит с любовью.

 

♦ Поклоняйтесь всему живому, ведь мы были и птицами, и рыбами, и пчелами. Не разрушайте жизнь, защищайте ее, чтобы быть уверенными в своей собственной.

 

♦ Это и есть сущность нашего пути.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи