Судороги («родимчик») у новорожденного народные советы




Судороги («родимчик») у новорожденного народные советы

 

Судороги у новорожденного указывают на мозговое заболевание, могут возникнуть от испуга, глистов, запоров, при прорезывании зубов и от ряда других причин.

 

Припадок начинается неожиданно, чаще всего во сне: лицо у ребенка бледнеет, искажается, губы синеют, глаза закатываются, мышцы лица дергаются, появляется рвота, судороги сводят конечности. В легких случаях припадок продолжается несколько минут, потом ребенок успокаивается. Но когда один припадок следует за другим, требуется помощь врача.

 

Первая помощь. Когда судороги закончатся, то, чтобы избежать повторного припадка, надо поставить ребенку клизму из воды комнатной температуры с уксусом, на голову положить пузырь со льдом и соблюдать в комнате полнейшую тишину. Если есть возможность быстро получить нижеуказываемое лекарство, то вместо клизмы из чистой воды поставить ему клизму из половины порции лекарства, а из второй половины сделать повторную клизму, если не будет улучшения. Хлорал гидрат - 1,0; слизь салепа - 10,0; дистиллированная вода - 50,0.

 

Если же несмотря на принятые меры судороги будут продолжаться, надо вызвать врача, т. к. эти симптомы могут указывать на начавшееся воспаление мозга.

 

Детям слабым, вздрагивающим во сне (как будто их кто ударил), надо для укрепления и предотвращения мозговых заболеваний давать каждый день по 1 ч. ложке рыбьего жира с фосфором (100:0,01).



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи