Анализ судьбы по форме лба




Анализ судьбы по форме лба

 

Я уже говорил о том, как следует оценивать лоб человека, когда рассказывал о верхней части лица. Анализируя форму лба, можно больше сказать о судьбе человека, чем о его характере.

 

Идеальный лоб имеет хорошо развитую костную структуру, площадки по обеим его сторонам спускаются к вискам без острых изломов, кожа хорошо натянута и имеет здоровый блеск.

 

Чрезмерно развитый лоб не принадлежит обычному человеку, это скорее всего гений — или человек без интеллекта. Подобное можно оценить только в сочетании с другими чертами.

 

При рассмотрении лба следует учитывать не только его форму, но и ширину, высоту, наличие или отсутствие морщин, линию волос, блеск кожи. Чаще всего неровный лоб с левой стороны указывает на потерю отца в раннем возрасте, а с правой стороны — на потерю матери.

 

Как же определить высоту или ширину лба? Для этого проведите черту (можно просто мысленно) на 2,5 см выше уровня бровей. Чтобы измерить ширину лба, нужно измерить расстояние от нижней правой линии до нижней левой линии волос. Чаше всего ширина лба бывает от 12,5 до 20 см. Если лоб более узок или широк, это рассматривается как аномалия.

 

Большое значение имеет также склон к вискам с обеих сторон лба. Лучше всего, если он мягкий и плавный. Это говорит о процветании человека и успехе в жизни.

 

Внезапный излом склона указывает на то, что человек не сможет многого достичь.

 

Если лоб широк и при этом линия волос проходит высоко, можно сказать, что перед вами человек большого ума, который при этом занимает достаточно прочное положение в обществе. Узкий лоб и низкая линия волос говорят о посредственности натуры.

 

В основном линия волос отстоит от бровей на расстоянии от 5 до 9 см, однако при этом она должна быть соразмерна с длиной носа, то есть не превышать ее. Оценивая человека, имейте в виду, что оценивается естественная линия волос, а не та, которая создается с помощью пластической операции, парика или косметики. Если с возрастом человек начинает лысеть, это не значит, что он становится умнее. Отступающая назад линия в этом случае не рассматривается как линия лба.

 

Нормальный лоб имеет высоту от 5 до 9 см и ширину от 12,5 до 20 см.

 

При определении черт характера человека большое значение имеет линия волос. Угловатая, изломанная линия волос, при которой лоб по форме напоминает прямоугольник, говорит о том, что человек практичен, одарен, общителен. Единственное, чем он не обладает, это художественной жилкой. Если такой лоб принадлежит женщине, можно быть уверенным, что она не ограничится домашней работой, а предпочтет профессиональную карьеру тихой семейной жизни.

 

Лоб может быть угловат, при этом боковые линии волос сходятся таким образом, что верхняя линия лба намного короче, чем нижняя. Этот тип лба принадлежит людям, которые чаще всего несчастливы в семейной жизни. Такой человек подвержен стрессам, подчиняется давлению со стороны. Ему можно посоветовать научиться быть более уверенным и не обращать внимания на недоброжелателей.

 

Порой линия волос несколько похожа на букву М, имея при этом более плавные мыски. Это признак артистизма и чувствительности. Чаще всего из таких личностей получаются замечательные артисты, художники, музыканты, писатели, ученые. Эти люди очень эмоциональны, предпочитают богемный образ жизни и равнодушны к своему будущему. Если такая линия волос у женщины — значит, перед нами добродетельный и целомудренный тип, очень привязчивый, женственный и предпочитающий постоянство во взаимоотношениях.

 

Округлая линия волос свидетельствует о независимости. Если такая линия волос у женщины, можно сказать, что она не позволит себе все время подчиняться мужчине, а будет с ним во всем соперничать.

 

Если же линия волос неровная, невозможно точно определить ее контур, скорее всего это указывает на трудное детство индивида и некоторую нервозность. Частенько человек с такой линией волос немного угрюм и все время противится навязанным правилам. Можно сказать, что многие обладатели такой линии волос имеют не слишком высокий интеллект. Но в то же время опять-таки необходимо учитывать форму лба. Если высота и ширина лба хорошие — значит, интеллект развит достаточно. Факты свидетельствуют о том, что большинство людей с зубчатой, неровной линией волос — мятежники с хорошо развитым интеллектом.



Еще материал по данной теме


← все статьи