Судьба и линия жизни




Судьба и линия жизни

 

Звёзды влияют на дураков, умным - они советуют.

Древняя мудрость

 

Об учении о ладони - палмистрии (от англ. palm - ладонь) - написано много литературных трактатов. Ведь по линиям руки издревле гадали и предсказывали судьбу. Подобные учения практиковались в Древней Индии и Греции, в Израиле, а также в Древнем Риме.

 

Кроме того, безусловно, многое можно прочитать о наклонностях, характере, судьбе человека, используя знания хиромантии и физиогномии. В своё время я с интересом сопоставлял, изучал, а впоследствии имел реальную возможность наблюдать исполнение предначертаний у сотен людей. И в результате пришел к убеждению: не существует однозначной, непоправимой фатальности, то есть неизбежности. Да, человек рождается с уже начертанными линиями жизни: рисунки на левой руке идентичны изображениям на правой. Но на левой они так и остаются на всю жизнь напоминанием о возможном построении судьбы и программе жизни, на правой же с годами происходят существенные изменения. Именно на этой руке ведётся своеобразная летопись дел, поступков и устремлений личности. Ведь Высшие силы лишь очень незначительно подталкивают нас к осуществлению узловых событий жизни: браку, смене профессии, рождению детей. Всё остальное отдано в наши собственные руки, здесь мы, как говорится, творим сами.

 

Меня всегда особенно интересовала линия жизни, точнее, её контурная длина. Наверное, потому, что один из главных вопросов, испокон веков интересующих человечество и каждого отдельно взятого человека, звучит приблизительно одинаково: «Сколько лет я проживу?» Остальные вопросы возникают уже в зависимости от ответа на этот, основной.

 

Мне доводилось замечать, что в ряде случаев длина линии жизни на правой руке изменяется и значительно отклоняется от программы, обозначенной на левой. К примеру, если у человека теряется интерес к жизни, он считает, что устал от неё, в его голову закрадываются мысли о возможном самоубийстве, то линия жизни вначале бледнеет, затем сужается и начинает укорачиваться. Напротив, если при наличии короткой линии жизни человек полон позитивных планов и идей, то есть нашел достойное применение своим силам и возможностям, - эта линия удлиняется.

 

Предначертанный час может быть сдвинут. Иногда это происходит безболезненно. В отдельных случаях может иметь место эпизод клинической смерти, произошедшей как хорошо запомнившийся, осознаваемый выход души из тела. В любом случае после подобной трансформации у человека начинается как бы вторая, новая жизнь в том же теле. Историй на эту тему изложено предостаточно. Из своего пребывания на «том свете» я вынес убеждённость, что при переходе в мир иной, в том случае, если человек сумеет аргументировать (даже не доказать, а просто объяснить) необходимость продолжения жизни в физическом теле, и оно при этом не будет очень повреждено и изношено, его отпустят назад. Страшная и костлявая смерть в балахоне, как обычно её рисуют, ни над кем не стоит с секундомером в руке. Необходимо очень хотеть вернуться. Дело в том, что, находясь в мире гармонии, понимания и единения, где всё окружающее приветствует, любит и ждёт тебя, как самую дорогую и близкую сущность, очень не хочется возвращаться, поэтому весьма трудно шагнуть добровольно назад в грязный пруд воды-времени, который перенесёт душу обратно в тело. Да и само физическое тело, когда-то такое привычное и родное, чрезвычайно долго будет казаться чем- то не вашим, инородным, очень несовершенным; к нему придётся привыкать повторно, в чём-то перестраивая его под свои изменившиеся понятия, убеждения.

 

На продолжительность жизни могут существенно повлиять молитвы матери, священника, близких и любящих вас людей. Но главное в этом вопросе - собственное желание жить и умение быть в резонансе со всем окружающим. Я знаком с двумя женщинами, которым в юном возрасте уважаемыми в семье гадалками была предсказана скорая смерть до замужества. Обе эти женщины впоследствии благополучно вышли замуж и обзавелись потомством. Одна из них пережила и мужа. Обе далеко перешагнули бальзаковский возраст. В общении с ними выясняется: несмотря на то что все это время эти два человека живут с предначертанными короткими линиями жизни, так или иначе в ожидании смерти, они очень любят жизнь и хотят жить, им удалось найти своё полноправное место в социальной структуре общества.

В ряде случаев, когда человек, к примеру, оказывается в некоем жизненном тупике и принимает решение кардинально изменить вектор своей деятельности и внутренних ценностей, я советую ему сделать отпечатки обеих своих ладоней на бумаге с помощью штемпельной краски. (Встречаясь с людьми, зафиксировавшими линии рук, спустя несколько лет, а порою и месяцев, я зачастую узнавал о появлении неожиданных для них изменений рисунков на правой ладони.)

 

Я убежден, что, несмотря на подверженность человеческой судьбы влиянию очень многих факторов материального и тонкого планов бытия, возможность для их проявлений в своей жизни формирует сам человек. Иначе говоря, используя свою волю, намерение, он может каким-то возможностям дать проявиться, а каким-то - нет.

 

Мне часто задают вопрос: «Как узнать, к какому роду деятельности ребенок будет больше тяготеть?» Я в таких случаях рассказываю ритуал-гадание по определению предназначения ребёнка, принятый в корейских семьях. Мне как-то довелось на одном из них присутствовать.

 

Когда ребёнку исполняется годик, собираются родственники, друзья. Для взрослых накрывается стол, а для ребёнка раскладывается столик, на котором выкладываются предметы, характеризующие вероятные профессии: молоток, ручка, скальпель, книга, краски, картина, гаечный ключ, лампочка, сковорода, пульт от телевизора, часы, погоны и т. д. Плюс каждый из присутствующих приносит какой-то атрибут своей профессии. Все становятся вокруг столика, и кто-то из родителей или представителей старшего поколения просит судьбу показать и помочь ребёнку выбрать предмет, характеризующий его предназначение в жизни. Затем именинник вносится и сажается за столик: какой предмет он возьмет первым в ручки - тем и будет его основное занятие в жизни. Обязанность родителей в дальнейшем - просто подталкивать и помогать ему на выбранном пути.

 

Этому ритуалу - не одна сотня лет. Он не лишён смысла. Попробуйте. 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи