Стремление живых существ к смерти




Стремление живых существ к смерти.

Инвентарный список.

Рассудочность и самопоглощенность

 

За счет давления больших эманаций на эманации внутри кокона, движение внутренних эманаций останавливается. Наблюдая это движение, маги пришли к выводу о том, что это движение внутренних эманаций, по сути, есть движение к смерти, поскольку направлено на разрушение кокона. Таким образом, все живые существа стремятся к смерти. Осознание же останавливает смерть.

 

Все органические существа, кроме человека, успокаивают возбуждение эманаций внутри своих коконов, за счет чего внутренние эманации получают возможность настроиться на соответствующие им внешние. В случае человеческих существ этого не происходит, поскольку первое внимание принимается за инвентаризацию эманаций, имеющихся внутри кокона.

  

У других существ эманации, успокоившись, практически сливаются с большими эманациями и текут вместе с ними.

 

Человеческие же существа, успокоив эманации внутри кокона, отмечают те эманации, которые есть внутри их коконов, то есть, в миг фиксации внутренних эманаций человека большими эманациями первое внимание начинает за собой наблюдать. И оно отмечает все, что с ним происходит. Во всяком случае, оно пытается это сделать доступными ему способами. Этот процесс видящие и называют составлением инвентарного списка.

 

Успокоив эманации внутри кокона, человек начинает их рассматривать, любоваться ими, еще и еще раз возвращаться к каждой из них. То есть, он занимается деланием воспринимаемого посредством разума, путем ведения внутреннего диалога. Когда человек уже достаточно глубоко увяз в инвентаризации — ситуация может развиваться по двум направлениям. В первом случае человек полностью игнорирует импульсы больших эманаций, во втором — использует их специфическим образом. Игнорирование внешних импульсов приводит к состоянию рассудочности, а использование импульсов специфическим образом — к самопоглощенности.

 

Для видящего рассудочность имеет вид необыкновенно однородного тусклого свечения, которое если и реагирует на постоянное давление больших эманаций, то делает это крайне слабо и крайне редко. Свечение рассудочности делает оболочку кокона более плотной, но в то же время и более ломкой.

 

Самопоглощенный человек схватывает каждый приходящий к нему импульс больших эманаций и преобразует его в усилие, взбалтывающее эманации внутри кокона. Видящий видит самопоглощенность как прерывистые вспышки белого цвета, сопровождающиеся длинными периодами потускнения.

 

Разумеется, осознание всех живых существ в известной степени замкнуто на себя, — иначе взаимодействие между ними было бы невозможным, — но такой степени самопоглощенности, какая присутствует у человека, не достигает ни одно другое существо.

 

Рассудочность приводит к большему успокоению внутренних эманаций, нежели самопоглощенность, а это означает, что рассудочные люди должны жить дольше самопоглощенных. Поэтому логично было бы ожидать, что рассудочность должна встречаться у людей в изобилии. Однако подавляющее большинство человеческих существ склонны не к рассудочности, а к самопоглощенности, к постоянному самовозбуждению, которым они постепенно уничтожают сами себя.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи