Стелька на пороге




Стелька на пороге

 

Если у себя на пороге вы обнаружили чужую стельку из-под обуви и носок развернут к улице, то есть к выходу, то можете, не заходя домой, воспользоваться первыми попавшимися подручными средствами: палочками, листами бумаги, картонками... Выносите стельку на улицу, обходите дом с обратной стороны, выкапываете ямку. Также подручными средствами (это может быть палочка) подталкиваете стельку в ямку и прикапываете ее. Это место трижды крестите, и можете уходить.

Придя домой, зажигаете свечку у образа Иисуса Христа и читаете три раза молитву «Да воскреснет Бог». Берете святую воду, отпиваете три глотка и креститесь со словами: «Господи, благослови». Берете небольшое количество святой воды, подходите к входной двери, три раза ее крестите со словами: «Господи, спаси и сохрани», Открываете дверь и, переступая порог, говорите: «Господи, спаси и сохрани».

Начиная прямо с порога брызгаете впереди себя святой водой, идете к тому месту, где закопали стельку; все время, пока вы идете, про себя повторяете:

«Господи, спаси от зла, колдовства и чародейства, Господи, спаси и сохрани».



Еще материал по данной теме


← все статьи