Сталкинг как искусство обретения гармонии




Сталкинг как искусство обретения гармонии

 

Сталкинг — это искусство переключения и фиксации внимания: использование поведения по-новому с целью сообщения толчка, вследствие которого состояние сознания изменяется и фиксируется. При этом сталкинг подразумевает полный и непрерывный контроль; способность изменить состояние сознания посредством толчка моментально.

 

Все, что делает маг, практикуя сталкинг самого себя, сводится к постоянному наблюдению за собой — «выслеживанию самого себя», сообщению себе толчка, который может быть на первый взгляд не очень заметен, но делает свое дело, и фиксации нового состояния сознания на определенное время.

 

Сталкинг может быть применен не только к себе самому, но и к кому угодно. А это обусловливает для сталкера необходимость выслеживания окружающих — изучения человеческих моделей поведения, чтобы лучше осознавать собственное поведение и должным образом управлять им. Однако сообщить ощутимый толчок другому лицу, вообще говоря, может только мастер сталкинга.

 

Изучение искусства сталкинга подразумевает изучение ряда приемов и установок, позволяющих магам наилучшим образом выходить из любой вообразимой ситуации в реальном мире или в мире второго внимания. И, в конечном счете, искусство сталкинга есть искусство обретения гармонии восприятия. Если искусство сновидения — основное искусство, позволяющее достигать новых состояний сознания, то искусство сталкинга — это то, что позволяет обретать гармонию в этих состояниях, преодолевая хаотичность восприятия. А без способности обретать гармонию, новые возможности восприятия бесполезны.

 

Таким образом, без приувеличения можно сказать, что обучение сталкингу является одной из самых сложных сторон изучения магии.



Еще материал по данной теме


← все статьи