Распространенные способы устроить себе достойную жизнь




Распространенные способы устроить себе достойную жизнь

 

В некотором смысле этот список составлен умозрительно, я не проводил специальных исследований на этот счет. Мне помогли это сделать наши Матрицы Жизни, в которых заключена вся мудрость Вселенной. А уж проанализировать нашу повседневную жизнь было намного легче, чем исследовать объективные причины формирования событий. Все способы я перечислил в произвольном порядке, давая к каждому из них комментарий в контексте модели Матриц Жизни. Это позволит нам понять, насколько разнится общепринятое мнение с тем, что «скажут» нам об этом матрицы.

 

Визуализация, просьба ко Вселенной - распространенный способ, предлагаемый сторонниками так называемой позитивной психологии. Это способ для первоматричных людей, потому что здесь явный намек на халяву, подарок просто за то, что мы такие хорошие. Имеется в виду, что никакого эквивалента подарку не предполагается Вселенной предлагать. Просите, и будет вам дано. Просто так! Соответственно, только люди первой матрицы считают этот способ вполне достойным своей жизни, и мне нечего им здесь возразить.

 

Выигрыш, приз, Нобелевская премия - это, конечно, не за красивые глазки, но тоже должно повезти в каком-то смысле. Здесь имеется в виду, что для того, чтобы выиграть, как минимум нужно играть. И в этом мы находим проявление энергии третьей матрицы. Азартные игроки соревнуются друг с другом, проявляя свои способности памяти, внимания и эмоциональной устойчивости. А соревнования, как мы знаем, относятся по качеству энергии к третьей матрице. Кому-то не нравится сражаться за место на пьедестале, но эти люди просто не чувствуют того адреналина, который присущ третьематричным людям.

 

Многие из тех, кто получил Нобелевскую премию, - второматричные люди, но немало среди них и людей третьей матрицы. Ведь проявлять рвение в науке можно при достаточном объеме энергии третьей матрицы. А те, кто получал Премию мира и вообще проявил очень бойцовские качества, вполне достойны третьей матрицы. Борясь за мир и справедливость, человек отстаивает свои принципы, что мы относим с вами к третьематричным качествам.

 

Накопления - позволяют за определенный период создать финансовый задел, который может обеспечить решение и насущных вопросов, и положить начало финансовому благополучию в будущем. Это второматричный способ, который требует терпения и бережливости, поэтому не всем подходит. Некоторые люди вообще не приемлют накопительства, считая это мещанством, что уже само по себе недостойный образ жизни. Но людям с доминирующей второй матрицей вполне по нраву откладывать «в кубышку», тем более что довольно часто к ним обращаются за помощью те, кто считает это неприемлемым.

 

Кладоискательство - иногда очень выгодное занятие, конечно, если повезет или имеются точные расчеты места захороненных богатств. Это занятие прямо противоположно накопительству, здесь

человек хочет найти много и сразу. Вы уже догадываетесь, что такое нетерпение проявляют только третьематричные люди и для них очень даже достойно найти то, что кто-то очень давно потерял или спрятал. Здесь есть тоже элемент соревнования, правда с тем, кого уже нет в живых, хотя приходится часто бороться и с силами самой матушки- природы.

 

Бизнес, денежный оборот - достойное занятие как для людей второй, так и третьей матрицы. Хотя в некоторых проявлениях поведение этих людей будет кардинально различаться. Второматричный человек чаще выбирает накапливать и ждать своего часа, а третьематричные часто идут на риск и делают необдуманные вложения. Иногда получается очень крупно выиграть с вложениями, когда бизнес дает баснословную прибыль. Но если уж не повезет по-крупному, то можно потом всю жизнь жалеть о своих поспешных решениях. Так что в одном деле можно найти себе достойное применение, если разумно пользоваться ресурсами, имеющимися в наличии.

 

Должность в администрации, политика - порой очень противоречивая деятельность, где все опять- таки зависит от отношения. Если есть терпение и инициативность, то можно постепенно дослужиться и до президента, как говорится. А если проявлять слишком несдержанное рвение, то вскоре можно заработать нехорошую репутацию.

 

Например, политик, который очень хочет денег много и сразу, начинает брать взятки за определенные услуги, преступая тем самым закон. Его ждет в лучшем случае плохая репутация, а иногда и долгий срок в тюрьме. Чаше всего в бюрократы идут второматричные люди и считают достойным проработать всю жизнь на хорошей должности. А третьематричные рвутся в политику, чтобы проявить свои лидерские качества и реализовать амбиции. Для них достойно иногда даже идти по головам, лишь бы дорваться до власти.

 

Подарок богатого друга - мечта тех, кто не верит в свои силы, особенно если хочется что-то дорогое. Ведь на это нужно заработать, а работать так сильно не хочется. Зачастую это представляют себе достойным выходом из ситуации все те же первоматричные люди, когда хочется чего-то, а денег нет. Можно их осуждать за такую меркантильность в выборе друзей и знакомых, но им ведь все равно, что мы о них думаем. Их образ мыслей строится на основе характера энергии первой матрицы. И ведь они получают свои подарки, а многие представители других матриц даже по-своему завидуют такой жизни, хотя сами так жить не могут.

 

Наследство, забота родственников, родителей - как вы догадываетесь, это тоже выбор людей первой матрицы. То есть они считают такие способы обеспечить себя вполне достойными. И дело здесь не в том, что неожиданно на голову человеку сваливается наследство.

 

Этот человек заранее знает, что ему будет принадлежать в будущем, не стесняется называть своим еще чужое имущество. Опять-таки ему вовсе не интересно, что о нем при этом думают и говорят. Это считается в его кругах вполне достойным отношением к своей родовой системе, которая априори должна обеспечить его материально.

 

Я всегда поражался раньше, когда наблюдал в фильмах наследников богатых родственников, когда эти наследники только и ждут, что родственник умрет и оставит им свое богатство. Но они могли об этом свободно рассуждать и негодовать, что тот слишком долго не умирает.

 

Научное или технологическое открытие - понятно, что имеется в виду то, которое можно выгодно продать. Мы уже упомянули Нобелевскую премию, поэтому здесь будем говорить только о гонораре за изобретение. Здесь, понятное дело, речь идет о кропотливом труде исследователя, который доступен и считается достойным вложением времени и средств во второматричной среде.

 

Когда за дело берется третьематричный исследователь, то он может пренебречь какими-то недоработками и продать изобретение ради скорейшего получения выгоды. Но если брать в целом этот способ, то он, скорее, приемлем именно для людей второй матрицы с хорошим терпением и доскональной проработкой темы своей работы. Человек, который спешит сделать себе имя или деньги, выберет другой достойный способ, так сказать «по себе».

 

Торговля телом, органами, проституция - жуткая для многих нормальных людей тема, но она имеет место в наше время. Можно об этом молчать, но люди, которые готовы продавать свое тело целиком или по частям, не исчезнут сами по себе. Женщины, привлекающие клиентов полуголыми телами на улицах, считают вполне достойным свое занятие, лишь бы хорошо платили. Во многих подобных случаях это единственный критерий правильности выбора своей деятельности.

 

И если соотносить их психологию с их местом в матрицах, то в большинстве случаев такой способ строить свое благополучие выбирают первоматричные люди. Правда, назвать их первую матрицу хорошей язык не поворачивается, однако мы помним, что наше мнение в этой среде мало кого интересует. Звон монет заглушает голос разума. И чем больше удается заработать такими способами, тем более эти люди укрепляются в своем мнении, что они вполне достойно живут.

 

Мошенничество, обман - способы, которые часто используются для скорейшего обогащения. Честный человек, конечно, не пойдет на это, но дело здесь не в чести. Мы же говорим с вами о способах устроить себе достойную жизнь, а каждый решает для себя сам, чего он достоин.

 

И философия мошенника здесь очень проста: если человек поддался обману, то он сам виноват в том, что такой легковерный. А значит, он сам отдал то, чего лишился в результате действий мошенника. Понятно, что выгоднее считать украденную вещь подарком судьбы и воспринимать свой способ обогащения достойным.

 

Ведь эти люди даже гордятся своими способностями усыпить бдительность и обвести вокруг пальца. Позиция жертвы в расчет опять-таки не берется. Только третьематричный человек способен так искусно владеть ситуацией и прокладывать себе путь к своей цели, идя по головам. Но мы уже знаем, что это проявления плохой третьей матрицы, полной нетерпения иметь желаемое из-за плохой второй матрицы.

 

Воровство и грабежи, криминал - классические способы быстро обрести богатство и потерять свободу, если не повезет. Сочетание энергий в матрицах такое же, как и в предыдущем случае.

 

Обладание сверхспособностями, роль гуру - тоже вполне достойный способ повысить свое благополучие в определенной среде. Эти способы считают достойными для себя люди четвертой матрицы, но в данном контексте их матрица вовсе не так хороша, как они думают.

 

Объясню: с хорошей четвертой матрицей человек находится уже не на пути к успеху, он уже всего достиг, ему не нужно выполнять роль гуру или торговать своими сверхспособностями. А человек, который еще не укрепился в четвертой матрице, не может чувствовать в полной мере себя победителем или успешным человеком. И свои способности он проявляет для того, чтобы пополнить потенциал своей четвертой матрицы.

 

Быть гуру или наставником вполне достойная миссия, считают многие люди, и сами наставники относят себя к высшей касте человечества. И что бы мы ни думали по этому поводу, мы не сможем их переубедить, потому что они находят там свое достоинство.

 

Стать медиаперсоной, актером, популярным человеком в обществе - мечта многих молодых людей, особенно тех, кто подался в актеры и артисты. Здесь можно встретить разношерстную публику, как говорится. Те, кто пробивался своим трудом, кровью и потом, - третьематричные люди. Кого-то устроили по знакомству или по наследству родители «с именем» - первоматричные.

 

Кому-то пришлось долго ждать своего часа и кланяться каждому, кто мог бы хоть как-то помочь выбиться на сцену, второматричные. Кто-то проявил свои сверхспособности, и его просто окружили славой, четырехматричные. Но каким бы ни был популярный человек, и он, и все мы считаем его участь достойной. Кроме тех, кто не смог добиться своего и теперь завидует его успеху.

 

Профессионализм - долго и упорно учиться, затем нарабатывать опыт в профессии может только второматричный человек с хорошей второй матрицей. Такие люди уважаемы в обществе, их жизнь ставится в пример другим, особенно подрастающему поколению. Достойное вложение времени и средств в свое образование дает хорошую отдачу в процессе жизни.

 

Служба в армии - хороша как для людей третьей матрицы, которые готовы прорываться к вершинам боевой славы, так и для второматричных людей, исполнительных и терпеливых, четко исполняющих свои обязанности и постепенно продвигающихся по службе. Многие из них могут здесь найти достойное применение своим способностям и силам.

 

Попрошайничество, жизнь за счет фондов, пенсии по инвалидности, дотации - это первоматричные способы достойно жить, быть обеспеченным и ни в чем не нуждаться. Можно считать, в каком-то смысле эти способы подарками общества за несовершенство этих людей, просто за то, что они такие есть, типично по первоматричному.

 

Но если в случае с подарком все выглядит вполне достойно, то здесь явно первая матрица, так сказать, хромает. Хотя мы знаем, что попрошайкам нет дела до того, как мы оцениваем их поведение, ведь главное, чтобы деньги давали.

 

Садоводство и огородничество, подсобное хозяйство - достойная жизнь и очень по второматричному. Ну, конечно, ведь здесь также требуются терпение и труд, которые могут принести хорошие плоды в прямом смысле. И эти занятия только для хорошей второй матрицы, людей исполнительных, делающих все по инструкции, вовремя и аккуратно.

 

Осенью, заглянув к ним в кладовку, где стоят соленья и варенья, мы чувствуем, как текут наши слюнки оттого, что мы представили, как все это вкусно. Угощая вас у себя на даче, человек чувствует удовлетворение, а мы по достоинству ценим его труд, который проявлен во всей красе и вкусе.

 

Создание большой семьи, жить за счет субсидий или взрослых детей - способ, который встречается не часто, но все же используется некоторыми гражданами. Бог не обижает в этом смысле даже никчемных людей, алкоголиков и бомжей. Некоторых лишают родительских прав, но кому-то удается получать от государства субсидии, а теперь и материнский капитал. Есть и такие родители, которые как-то выращивают детей до соответствующего возраста и потом сидят у них на шее.

 

Стыдно вспоминать таких родителей, которые заставляют детей идти на улицу попрошайничать, но такое тоже не редкость в этой среде. За исключением некоторых моментов, все примеры указывают на плохую первую матрицу, склонность к халяве. Неприемлемо для нормального человека, но достойно для тех, кто находится на дне общества.

 

Победа в различных соревнованиях: спорт, викторины, игры - ранее мы уже упоминали подобные способы достижения достойной жизни и отнесли это к третьей матрице. Но в честных соревнованиях подразумевается хорошая третья матрица, с волей к победе и стремлением быть лучшим. И это общепринятый достойный способ улучшить свое материальное положение и обрести положение в обществе. Конечно же для самих спортсменов и интеллектуалов такой способ в высшей мере является достойным.

 

Возможно, у вас возникли противоречия и возражения по поводу того, что все эти способы можно назвать достойными. Но я предупреждал, что каждый человек сам для себя решает, что для него лично является достойным.

 

Например, пьяницы и дебоширы, которые ночью под окнами устраивают потасовки, не согласятся с вами, что они кому-то мешают. А миллионер не купит себе «жигули», потому что это недостойно приличного человека. И в том и в другом случае люди сами решают, что достойно именно их, не спрашивая совета у нас с вами. Если я что-то пропустил в своих размышлениях, пишите мне на электронную почту, я учту ваше мнение в своих следующих работах.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи