Архитектура сознания Гипноз




Архитектура сознания Гипноз

 

Наши прошлые воплощения, как личности, обитают на определенных уровнях нашего подсознания. Тема залезания в подсознание, напрямую связана с темой гипноза.

 

Вот есть колода карт, которая представляет из себя много-много личностей, которые в вас есть. Самая верхняя карта это та личность, которая есть сейчас. Что делает гипнотизер - он эту личность отключают и тогда вылезают на свет божий те личности, которые лежат внизу. Причем выходят они по очереди, то есть идет как бы снятие карт с колоды. Гипнотизер по одной карте пролистывает колоду, занимаясь отключением каждой следующей личности.

 

В чем состоит принцип выключения сознания: организм устроен крайне рационально, он сделан с мощной защитой и с большими предохранительными механизмами. В данном случае существует защита сознания от того, чтобы не переработаться. Эта защита устроена крайне просто - в организме царит коммунистический принцип - "кто не работает - тот спит”.

 

Организм выключает все, что можно выключить - если какая-то вещь не используется сколько-то времени, то ее тут же выключают.

 

Сознание представляет из себя совокупность механизмов, в числе которых существует система ввода информации, система обработки и система хранения информации.

 

Система ввода информации - это органы чувств, которые все время дают какую-то пищу сознанию. Как только на входе системы нет сигнала, так сразу система переключается на внутренние резервы. Она не может сидеть сложа руки и ничего не делать, она предназначена для переработки информации. Как только нет внешнего сигнала, мы начинаем думать думу, свою девичью, то есть начинает перерабатываться та информация, которая уже есть в системе. Если же и внутри системы нет доминантной информации, то система говорит - "всем общий привет, я выключаюсь", и человек переходит в сон.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи