Создание круга




Создание круга

 

Я думаю, что большинство людей представляют себе путь природной ведуньи как тропу одиночки, хотя это не всегда правда. Существуют различные варианты, и иногда просто невозможно обойтись без работы в группе. Да, существует множество ведуний, кто предпочитает работать в одиночку, но также есть ведуньи, кому нравится работать с другими людьми.

 

Выгода работы в группе состоит в том, что у ведуньи появляется возможность завести друзей и научиться новым приемам. Когда ты работаешь в группе, то получаешь шанс немного расправить крылья, поделиться своим опытом и научиться у других членов группы различным магическим стилям и приемам. При работе в группе появляется чувство товарищества и братства, и, конечно, когда несколько человек концентрируются на одной цели, они могут накопить воистину феноменальную магическую силу и вызвать позитивные изменения.

 

Итак, ты загорелась этой идеей. И теперь Вам интересно, что потребуется, чтобы найти хороший шабаш или круг. Уверена, что у нас всех есть образ «идеальной» группы: это место, куда нас примут без вопросов, где все не только уживаются, но и наслаждаются обществом друг друга; это место, где царит атмосфера удовольствия от обмена информацией, магии и взаимного уважения. Но как же найти такой шабаш, круг или группу в целом мире? Мы не можем просто открыть телефонную книгу и найти нужный номер. Это же скучно. И тут возникает еще один интересный вопрос: а ты когда-нибудь думала создать свою собственную магическую группу?

 

Круг или шабаш: в чем различия?

 

Все, что нам нужно сделать...

это найти способ радоваться нашему разнообразию и

обсуждать наши различия, не разрушая при этом общины.

Хилари Родхэм Клинтон

 

Если круг - это не шабаш, то что это такое? Ну, если честно, круг не совсем не похож на шабаш. Однако небольшие отличия существуют. Термины «круг» и «шабаш» зачастую заменяют друг друга, но ради интереса скажу, что они могут ссылаться на абсолютно отдельные явления. Одно не лучше другого, и предпочитать одно другому также не стоит; они просто разные, и оба этих явления имеют свое место в магическом сообществе.

 

Исторически шабаш - это группа из 12 колдуний, во главе которой стоит жрец или жрица; таким образом, количество членов группы увеличивается до 13. (Правда, в настоящее время количество участников группы может сильно варьироваться.) Шабаш - это обычно официальное формирование с иерархией степеней посвящения и рангов. Членами шабаша могут быть только мужчины, только женщины или и те и другие вместе. Кроме того, шабаш может являться группой учеников или учителей, в которой студенты учатся, а остальные учат их по мере того, как вся группа работает на личное развитие и получение степени или степеней в рамках их магической Традиции. Например, ты можешь в одном шабаше встретить людей из Каботской, Григорианской, Гарднерианской и Александрианской традиций. (Это краткое описание; описание динамики шабаша могло бы занять отдельную книгу.)

 

Круг же, с другой стороны, это менее официальное формирование. Члены круга могут практиковать не одинаковый вид магии (например, Эклектики, Кельты, Норс, Стрега или даже кухонные ведуньи). Это может быть однополая или смешанная группа. Но даже в этом случае в круге приветствуются любые позитивные влияния. Таким образом, члены круга могут делиться информацией и мыслями, и, что лучше всего, они могут учиться друг у друга. В круге все члены между собой равны. Ты можешь спросить, как же они справляются без разделения на ранги? Главная идея круга - построить магическую семью и связать себя узами дружбы. Да, некоторые участники более опытны, чем другие, но группу объединяет возможность учиться, узнавать новое и вместе расти в атмосфере дружбы.

 

Теперь, зная, что такое круг, скажи: что ты должна помнить, если чувствуешь, что Вам нравится возможность поработать в группе с другими ведуньями? Для начала я бы порекомендовала продолжать работать над интуицией и учиться чувствовать психическую энергию. Это Вам очень пригодится. Хорошее магическое и личное развитие также добавит Вам плюсов, ради чего мы и трудились до сих пор. Это очень важно, потому что перед началом работы с группой энергия должна быть сконцентрирована. Очень хорошо было бы понять свои сильные и слабые стороны и знать, кто ты есть, прежде чем ты прыгнешь в магическую песочницу с другими детьми.

 

Я открою Вам большой секрет, считай это одной из «тайн» ремесла. Групповая работа не поможет людям, которые чувствуют, что не могут самостоятельно творить магию. Это правда. Групповая работа эффективна для тех, кто уверен в своей магии, стиле и таланте в такой степени, что готов соединить свои навыки с навыками других людей. В свою очередь это даст Вам новую возможность для роста и личного развития, стоит только пожелать.



Еще материал по данной теме


← все статьи