Создание ауры пространства, помещения




Создание ауры пространства, помещения

 

Будем стараться иметь космический взгляд на веши.

К. Циолковский

 

Каждый человек в определённой мере зависит от состояния энергетики, в поле которой он пребывает, поэтому для создания здоровой, жизнеспособной, гармоничной среды нелишне уделить внимание созданию и поддержанию ауры квартиры. Ведь во многом именно её влияние сказывается на нашем настроении, помогает снять стрессы, создаёт условия для расслабления. Желательно, по возможности, чтобы в ремонте и обстановке квартиры вы приняли самое действенное участие. Ваши реализованные мыслеобразы как бы создают пространство, в котором наиболее полно реализовалось ваше представление о красоте и уюте. Не мешает окружить себя предметами, которые вам нравятся, будь то сувениры, талисманы или просто забавные безделушки.

 

Хорошо стабилизируют энергетику помещения комнатные растения. Кроме оздоровления воздуха они также притягивают и выделяют вибрации жизни. Помимо этого, растения способны поглощать «выхлесты» отрицательной энергии - боли, обиды, дискомфорта. Наиболее чувствительна роза, она первая реагирует и вбирает в себя всё негативное. Недаром во всех султанских гаремах розы были в изобилии, а должность садовника - одной из самых почётных. Каждое декоративное комнатное растение также имеет своё предназначение, свою легенду. Считается, что герань отгоняет мух и комаров, декабрист отвечает цветением на состояние влюблённости хозяина, денежное дерево притягивает финансовую удачу и т. д.

 

Целесообразно, чтобы в помещении выращивались растения и с длинными листьями - они дробят отрицательную энергетику, и с округленными, испускающими положительные флюиды в пространство.

 

Иконы или атрибуты вероисповедания способствуют приданию уверенности в себе, служат напоминанием о бренности этой жизни. Римские императоры в своём кабинете на почётном месте всегда выставляли человеческий череп, как символ девиза «Помни о смерти». В трудных ситуациях жизни, глядя на них, непременно придёт в голову мысль приблизительно следующего характера: «Пройдёт и это...»

Не нужно держать в доме треснутую посуду или помутневшие зеркала - они притягивают такие события и людей из внешней жизни, которые вам уже неинтересны и ненужны и с которыми у вас связаны не самые лучшие воспоминания и впечатления. Также замените и выкиньте треснутые стёкла в окнах и зеркалах. Ваше изображение в треснутом зеркале передаёт вам деформированное настроение, раздражение, Оно не будет способствовать вашему здоровью и не притянет удачи в дом.

 

Раз в полгода целесообразно сделать общую ревизию квартиры, перетрясти все шкафы и, не жалея, выкинуть все, что со временем стало хламом и не несёт положительных эмоций и воспоминаний. Если вы расстались с близким человеком, или он покинул вас, или ушёл в мир иной, - не жалейте: замените подушки и матрацы. Его энергетика наиболее устойчиво держится именно в этих вещах.

 

Кроме внешней атрибутики, необходимо ещё создать положительные вибрации. Для этого совершается очень несложный ритуал энергетической очистки квартиры. Осуществляется он следующим образом: берётся освящённая свеча и с молитвою «Отче наш» совершается обход всех помещений вдоль стен, лицом к ним. Надо начинать и заканчивать входной дверью. Перед этим открываются все шкафчики, ниши, кладовки. Движения свечой совершаются крестообразно.

 

 В местах, где свеча коптит и трещит, надо задержаться и поработать активнее - там скопилась отрицательная энергетика. Это обычно углы комнат, кровати, кресло, в котором вы проводите большую часть свободного времени. Если в каком-либо шкафчике огонь активно реагирует на конкретный предмет - значит, он несёт отрицательный заряд. Желательно от него избавиться или хотя бы окропить святой водой. Обход квартиры производится вначале против часовой стрелки. В данном случае происходит дробление отрицательной энергии, завершается - по часовой. Во время второго оборота вы нагнетаете, впускаете, призываете положительную энергетику пространства. Заканчивается ритуал на уровне двери, опять же с молитвою. Благодарите за помощь Высшие силы. Свечу надо поставить на подсвечник, чтобы она догорела.

 

Таковы несложные действия по созданию ауры квартиры, способной учесть ваше настроение, обеспечить комфорт и внутренний энергетический уют. 



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи