Советы молодым мамам




Советы молодым мамам

 

Если молодая мать будет знать некоторые маленькие секреты ухода за младенцем, это во многом поможет ей без труда разрешить проблемы, связанные с беспокойством, криком, плачем грудного ребенка.

 

1. Прежде чем взять ребенка из кроватки, подержите его тельце на подложенных под него руках, чтобы дать ребенку убедиться в том, что у него есть опора. То же самое надо делать, когда вы кладете ребенка в коляску.

 

2. Если ребенок ночью вздрагивает во сне, пеленайте его на ночь с ручками.

 

3. Нельзя кормить кричащего ребенка, сначала обязательно надо его успокоить. В противном случае процесс кормления для ребенка не будет удовольствием, и он будет плохо брать грудь.

 

4. Если вы хотите, чтобы сонный ребенок открыл ротик, прикоснитесь пальцем к его верхней губе, или несколько раз погладьте ее.

 

5. При кормлении ребенка грудью надо кормить его через отверстие в лифе, тогда грудь не будет оттягиваться вниз и не потеряет своей формы.

 

6. Лучший способ успокоить плачущего ребенка - взять его на руки, легонько прижать к груди и животу и тихо что-нибудь запеть ему. Услышав знакомый материнский голос и стук материнского сердца, ребенок успокаивается.

 

7. Если приходится брать кормилицу, когда по каким-то причинам у матери не хватает молока, то разница в возрасте вашего ребенка и ребенка кормилицы не должна превышать восьми недель.

 

8. Кормящая женщина не должна пить ни грамма спиртного и избегать мясных блюд, т. к. после них у ребенка возникают запоры.

 

9. Голову грудничкам моют спереди назад, чтобы вода и мыло не попали на лицо и в глаза. 



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи