Советы для благополучия




Советы для благополучия

 

Не расчесывайте покойника своей расческой. Расческу, которой причесали усопшего, нужно положить ему же в гроб, иначе кто-нибудь случайно расчешет ею свои волосы и облысеет.

 

❖ ❖ ❖

Не следует есть яйцо, снесенное курицей в тот день, когда ей отрубят голову, иначе и вас постигнет беда.

 

❖ ❖ ❖

Тот, кто скатертью вытирает руки, тому будут в жизни от голода муки.

 

❖ ❖ ❖

Если покойному на лоб села муха и тут же перелетела на сидящего у гроба человека, то и в семье того человека тоже может быть гроб. Чтобы этого избежать, нужно про себя помыслить: «Как мухе в морозы по улице не летать, так и в моем дому покойника не бывать!»

 

❖ ❖ ❖

Если вам отсчитывает деньги (дает сдачу) человек, у которого на ногтях белые пятна (беляки), то не исключено, что у вас деньги перестанут водиться. Чтобы этого избежать, хоть одну копеечку, да оставьте от сдачи тому продавцу.

 

❖ ❖ ❖

Обычно на третий день после крещения младенца мать смотрит, долголетний ребенок или нет. Для этого она берет волосы младенца и, закатав их в воск, опускает в святую воду. Если воск тонет, то ребенок не жилец. Не теряя времени, нужно заговорить младенчика на долголетие. Если вы этого не умеете делать, нужно обратиться к опытному мастеру.

 

❖ ❖ ❖

Когда родится первенец и его покрестят, то эту крестильную рубашечку убирают до следующих родов и крестин. Потому что если в семье крестить всех детей в одной рубашке, то они будут всегда очень любить друг друга и не будут никогда ссориться.

 

Когда пасху пекут, примечают: если она треснула пополам - к ссоре или разводу; один бок у пасхи ниже - к нищете; провалится пасха - к покойнику.

 

Для того чтобы плохая примета не сбылась, нужно плюнуть через левое плечо и сказать:

 

Пеку ради Светлого Воскресения

И ради Божьего прощения. Господи, и

Ты помоги,

От меня всякую беду отведи.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь.

 

❖ ❖ ❖

Не наступай на чужой след, ноги будут болеть.

 

❖ ❖ ❖

Когда весной услышите первый раз кукушку, достаньте кошелек, тряхните им и скажите:

 

Как ты будешь все лето куковать,

Так пусть ко мне будут деньги приставать.

Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь. Аминь.



Еще материал по данной теме


← все статьи