Сон и смерть




Сон и смерть

 

Как было сказано выше, во время сна происходит смещение точки сборки. При уходе ее в тонкие тела происходит явление, называемое поляризацией. Здесь надо дать некоторые пояснения о природе энергии. Энергия есть проекция на физическом плане трансформации образа. Именно изменения образа вызывают изменения в его проекции - материи. Образ трансформируется от первичного к вторичному. На физическом уровне это проявляется в виде циркуляции (изменения и перемещения) энергия.

 

Различают два направления, уровня или качества энергии - Янь и Инь. При этом на астральном плане Янь соответствует первоначальному образу, Инь - вторичному (после трансформация). Другими словами, Янь - это избыток (источник) энергии, Инь - недостаток (приемник) энергии. Обычно Янь и Инь рассматриваются как два самостоятельных вида энергии и определяются набором качеств: Янь - мужской, горячий, активный; Инь - женский, пассивный, холодный. Человеческое тело пронизано циркуляцией энергий. Существует некоторая поляризация Янь и Инь, создающая разность потенциалов, обеспечивающую перетекание энергии. Поляризация обычно определяется так: Янь - правый, передний, верхний; Инь - левый задний, нижний. При увеличении поляризации происходит разделение тел.

 

В мире форм, где существуют привычные нам понятия пространства и времени, все проекции тела совмещены, обычно, как матрешка. При увеличении поляризации происходит расслоение этой матрешки. Тонкие тела выделяются из физического тела, при этом точка сборки перемешается в область тонких тел, человек засыпает. Под сном мы понимаем явление отключения сознания от физического мира. Выделяясь из тела физического, тонкое тело остается связанным с ним тонкой энергетической нитью, называемой магами серебряной нитью. В случае обрыва этой нити наступает смерть, то есть окончательное отделение тонкого тела от физического. При внезапном пробуждении может произойти отрыв тонкого тела и смерть. Поэтому при магических процедурах обязательно соблюдаются принципы безопасности.

 

При поляризации точка сборки может сместиться в тело призрака. Призрак, или эфирный дубль, пере­мещается в мире форм. Находясь в этом теле, можно перемещаться практически мгновенно в любую точку и время физического пространства. При смещении в более тонкие тела мы попадаем в астральные миры. Миры эти принципиально отличны от мира физического, являющегося их проекцией. Попадая во время сновидения в астральные миры, люди потом пытаются вынести из своих видений информацию, ошибочно трактуя ее как сведения о мире физическом. Маги, жившие одновременно в трех мирах, или семи плоскостях, могут различать эти миры, знают их топологию и население. При умирании происходит смещение точки сборки в область тонких тел.

 

Смерть от старости, дряхлости - это ослабление энергетической связи тел, истончание и обрыв серебряной нити вследствие потери и истощения энергии. Смерть от болезни, травмы - это обрыв тонкой нити вследствие нарушения циркуляции энергии в организме, что опять же ведет к истончанию и обрыву нити. После обрыва нити в течение примерно семи дней сознание человека остается на уровне призрака. При этом он находится еще в физическом мире и может быть обнаружен при определенных условиях. За этот срок происходит рассасывание призрака. Сбросив призрак, человек остается в астральном теле. Далее начинается его восхождение в более высокие астральные планы.



Еще материал по данной теме


← все статьи