Соль в практике медицины Болотова




Соль в практике медицины Болотова

 

Соль в практике медицины БолотоваМедицина Болотова базируется на пяти постулатах, или законах, которые Борис Васильевич вывел уже более тридцати лет назад. Причем первое правило здоровья заключается в увеличении количества молодых клеток организма по отношению к числу старых клеток. В первом законе Болотова сформулирована задача; уничтожение старых клеток со сниженной жизненной функцией, место которых должны занять молодые.

 

В этом же законе сформулирован и способ, которым можно достичь этой задачи: выделение значительного количества желудочного фермента пепсина в организме.

 

Дело в том, что желудочные соки, обогащенные ферментами, попадают в кровь, и там активно расщепляют старые, поврежденные клетки. Таким образом организм очищается от клеток-мутантов, от клеток, которые могут переродиться в новообразования.

Пепсиноподобные вещества крови растворяют клетки болезнетворных организмов. Почему же тогда эти ферменты не уничтожают все клетки подряд? Академик Болотов дает однозначный ответ: этого не происходит, поскольку аминокислотный состав пепсина практически такой же, что и аминокислотный состав белков молодых клеток.

 

Клеточное омоложение ферментами можно проводить чрезвычайно разнообразными методами и способами, однако есть очень простой и эффективный метод, которым, кстати, пользовались с незапамятных времен, конечно, и не подозревая об аминокислотах, ферментах и белках. Речь идет об употреблении... позаренной соли!

 

Да, именно так. Существует две методики, которые способны улучшить, омолодить клеточный состав вашего организма.

 

Способ первый

 

Сразу же после еды на язык кладется щепотка соли, которая не проглатывается, а рассасывается во рту. Затем соленая слюна, пропитанная пищеварительными ферментами, проглатывается. Академик Болотов рекомендует проводить данную процедуру 10 раз на дню. Из своей практики вывели, что достаточно делать это сразу после завтрака, обеда, ужина. А также делать это через час после еды. Итого шесть раз в день.

 

Второй способ

 

Для активизации пищеварительных ферментов необходимо подсаливать все. что вы едите. Вплоть до чая, кофе, творога, фруктов (мы уж не говорим об овощах, их и так все подсаливают). Понимаем, что это несколько необычно звучит, но именно соль и соленая пища помогут вам не только омолодить организм, но и уберечься от многих заболеваний. Конечно, если вы страдаете болезнями, которые перечислены в документе «За» и «Против», такая солевая диета должна быть согласована с лечащим врачом или сменена на другую методику. Продукты надо есть квашеные, обязательно есть после еды либо два-три соленых грибочка, либо кусочек соленой рыбы.

 

Сам академик Болотов ссылается на опыт древних греков, которые считали, что после еды надо по крупинке сосать соль во рту. Потому что она заставляет желудок рефлекторно выделять желудочный сок, содержащий ферменты для расщепления застарелых клеток. Последователь украинского ученого доктор Науменко, который В своей врачебной практике широко использует открытия Болотова, пишет: «Практика показывает, что одно лишь употребление соли по методу автора улучшает пищеварение, облегчает течение гастродуоденитов, простатитов и других болезней».

 

Таким образом, употребление различных солений окисляет организм, что делает нас практически невосприимчивым к инфекционным заболеваниям. Употребление солений укрепляет иммунитет, выравнивает гомеостаз.



Еще материал по данной теме


← все статьи