Софья (София)




Софья (София)


В переводе с греческого имя София означает «мудрость». Маленькая Софья старательна и трудолюбива. Эти свойства характера остаются с ней на всю жизнь и позволяют ей добиваться целей даже при недостатке способностей.

Спокойствие и даже некоторая флегматичность сочетаются в ее характере с активностью. Софья деликатна и имеет наклонности к дипломатии, что приносит ей большую пользу на профессиональном поприще. Обладательницу этого имени привлекают профессии, связанные с общением и длительными поездками. А уверенность в себе и врожденная выдержка помогают ей справляться с любыми проблемами.

В семье Софья не стремится непременно стать лидером, но всего, что ей нужно от мужа, она добьется дипломатично, ловко избегнув ссоры и взаимных упреков. Она умеет ладить со своим мужем и детьми. Софья в состоянии установить теплые отношения со всей родней супруга. К ее недостаткам можно отнести любвеобильность, которая в один «прекрасный» момент может нарушить покой ее семьи. Это произойдет, если обладательница данного имени повстречает новую любовь. Тогда она забудет о святости семейных уз и целиком отдастся нахлынувшему чувству.

Астрология имени
 

Соня - нежная, добрая и утонченная девочка. С незнакомыми людьми держит себя сдержанно. Учится хорошо, добросовестна, на нее во всем можно положиться. Это имя можно дать Козерогу, Раку, Стрельцу, но не Близнецам, Деве, Тельцу и Овну. Отчество - продолжение имени...

Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи