Неделя двадцать вторая - Сновидение по будильнику




Знание неделе

 

Даже привычная нам реальность не везде одинакова. Такие зоны на Земле давно известны людям, их называют аномальными зонами. Через такую территорию можно пройти, но в ней можно и застрять, потеряться в искаженном времени.

 

Многим известно о так называемом филадельфийском эксперименте, проведенном в 1943 году в Америке. Тогда участвующий в эксперименте военный корабль вместе с пушками и моряками исчез в одном месте и появился в другом. При этом лишь немногие из моряков остались живы, но они сошли с ума. Так что аномальные зоны могут быть опасными. Самое опасное, если вы попадаете в такую зону случайно. для вас неожиданно, если вы не готовы к восприятию нового.

 

Но разве все мы готовы к тому, что может случиться нашей планетой в 2012 году? Да не готовы, но вы не будете одиноки в тот час. Вас, как малых детей, введут в новый дом, в новый мир. И тогда прежде разрозненное обретет единство. Мы станем единым целым, возникнет единая сеть человеческого разума, как Интернет Земли.

 

Именно это я называю переходом. С этим нельзя бороться, можно только принять и попробовать жить в новой, открывшейся вам реальности.

 

Притча недели

 

В одной из прошлых жизней Даккар-ата был монахом. Однажды он возвращался с одним из своих учеников в свою обитель. Была ранняя весна, таял снег, и река по дороге к монастырю разлилась. Нужно было идти через неглубокий, но холодный брод.

 

Они остановились на берегу в раздумье. Там же увидели они молодую женщину, которой тоже нужно было перебраться через разлившуюся реку на другой берег. Она просила о помощи - но как они могли помочь ей? Монахам нельзя прикасаться к женщине.

 

Ученик Даккар-ата сделал вид, что не видит женщину, а Мастер подошел к ней, взял на руки и перенес через речку.

 

Дальше они снова шли вдвоем. Шли молча, но у самой обители молодой монах не выдержал.

 

- Как ты мог прикоснуться к женщине?! - воскликнул он.

На это Даккар-ата спокойно ответил:

 

- Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь.

 

Мудрость недели

 

Мы живем в многомерной Вселенной. И чем «тоньше» материя, тем больше миров обнаруживается в одном пространстве. Реально только центральное ядро, божественный центр, все остальное - его отражения, что спускаются все ниже и ниже по уровням плотности. Если вы читали фантастику Роджера Желязны, вы знаете, что такое миры Амбера: есть некоторое ядро Вселенной, первоисточник множества миров, по которым можно путешествовать.

 

В этой фантастике самая суть мироустройства. Есть некий центр Мира - Град Господень - первопричина всех миров и реальностей. Отсюда создаются все более и более плотные миры. В некоторых из них живут люди, в других - иные существа. Наш трехмерный мир - самый нижний из миров, где еще может действовать Дух. Это пограничные территории, на которых Дух осваивает новые территории.

 

Мастерство недели

 

Чаще всего, осваивая техники снореальностей, начинают с непрямых техник. Например, пытаются поймать нужное состояние, прерывая обычный сон и переключая его в осознанное сновидение.

 

Как это делается? Если вы ложитесь спать в 23:00, поставьте будильник на 5 часов утра. И утром надо не просто лежать с закрытыми глазами, надо реально проснуться. Можно несколько минут почитать книгу, или сходить в туалет, или съесть яблоко... И только после этого ложитесь спать, мысленно повторяя себе, что в последующие 2 - 3 часа вы будете много раз просыпаться, пока не обнаружите себя в сновидении.

 

Здесь важно, что период первоначального сна должен быть именно 6 часов. Например, если вы решили уснуть в 21:00 - будильник заводите на 3 часа ночи... Если вы проспите меньше 6 часов, вы не выспитесь и вторая половина сна будет такой же глубокой, как и первая. Взять ее под контроль не получится.

 

Вам нужен неглубокий сон, полный сновидений после ночного пробуждения. Только в таком сновидении вы можете себя обнаружить.

 

Личный опыт. Однажды я очень плавно проснулся. Было полное ощущение своего реального тела и полное, стопроцентное ощущение, что я держу в правой руке камень. Очнувшись, чуть сильнее сжал руку... и с удивлением обнаружил, что камень исчез!

 

На основе этого у меня сложилась техника, где совмещаются визуализация и ощущения. Вы ложитесь - расслабляетесь - ловите момент потери сознания. Это легко сделать, если читать не очень интересную книгу через силу. Вы заметите момент переключения как мгновение, когда любая ваша визуализация становится более четкой.

 

После этой вспышки яркости вы представляете у себя в правой или левой руке любой предмет, который вы знаете во всех подробностях. Пытаетесь сто ощупать и при этом разглядывайте и ощущайте его со всех сторон. При этом вы можете плавно перейти в ОС (осознанное сновидение). Валерий С.



Еще материал по данной теме


← все статьи