Заговоры на снятие порчи с дома




Заговоры на снятие порчи с дома

 

Иду я, раб Божий (имя), чистым полем, чистым долом, чистым путем и чистой дороженькой. Стоит изба, в ней чисто, да нечисто, в ней сама баба чиста, да погрязна. Иду я чистоту наводить, а грязь изводить. Смою святою водою, сожгу святою свечою, иди, дым, на дол.

 

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа и Пречистой Девы Марии, да будет в этой избе чистота. Аминь.

 

* * *

Заговариваю я своим словом порог этого дома. Ой, вы, дела черта седого и черта молодого, не ходите вы, дела, по этому порогу, не насыпайте вы сюда болезнь и тревогу, не ставьте вы свои сети, не плетите и не чудите против порога раба Божьего (имя). С востока на запад — я, с запада на север — я, и на все четыре стороны работа моя. Как я тут своим наговором сказал, так я крепко-накрепко приказал: тут людям мед пить, а слезы от сего часа не лить. Аминь. Аминь. Аминь.

 

* * *

Как эти свечи горят, так мои уста правду говорят, и я, раб Божий крещеный (имя мастера), этот порог святой водой умываю. Пойду я по половице, к реке-матушке, к ея водице, обращусь к ней: «Ой ты, мать-река, широкие твои берега, в тебе звезды отражаются, месяц и солнышко купаются, от глаз людских отмываются. Отмой ты избу рабу Божию (имя) от дел колдовских, от трав могильных сухих, от шерсти собак, и от шерсти котов, и от железных игл, и от земли с покойника, и от воды с обмывания, и от всякого шептания. Отговор мой крепче наговоров, и не отладить, и не переладить. Что я тут сказал, что своим делом приказал, так тут и быть. Когда сера в ушах медом станет, тогда дела мои другой мастер разладит. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.



Еще материал по данной теме


← все статьи