Намеренное смещение точки сборки в позицию безмолвного знания




Намеренное смещение точки сборки в позицию безмолвного знания

Свободное движение точки сборки

 

Каждый из нас от природы обладает подвижностью точки сборки, может перемещать ее в позицию безмолвного знания. Большинство людей, однако, утрачивает эту способность, так как не использует ее. Лишь, когда речь идет о спасении собственной жизни, тогда точка сборки человека смещается и достигает позиции безмолвного знания.

 

Маги осознанно стремятся к достижению безмолвного знания. И когда маг достигает определенного уровня свободной энергии (или если энергии не совсем достаточно, но речь идет о жизни и смерти), маг может по собственной воле перемещаться туда и обратно между разумом и безмолвным знанием, позволяя духу смещать точку сборки.

 

Когда высвобождается энергия, которая обычно используется для удержания точки сборки в ее обычном положении, она автоматически фокусируется на связующем звене с намерением. Нет никакой особой техники или приема, при помощи которого маг заранее мог бы научиться перемещать энергию с одного места на другое. Для того чтобы добиться мгновенного смещения энергии, требуется четкая связь с намерением, а для того чтобы установить эту четкую связь, необходимо только намерение сделать это, используя чистое понимание возможности такого смещения. Так что, не маг смещает свою точку сборки; она смещается сама под воздействием духа при возможности осознания такого смещения. И поэтому представление о личном «я» не имеет ни малейшей ценности для мага. Что действительно ценно, так это осознание духа и способность открыться ему.

 

По достижении третьей точки маг может раздвоиться, то есть он оказывается в состоянии отделить свой дубль от своего физического тела и передавать осознание тому или другому по своему выбору, или же быть одновременно и тем, и другим. В последнем случае оба места — то, в котором находится физическое тело, и то, где пребывает тело энергетическое, — маг воспринимает непосредственно и полностью, но двойному восприятию недостает полной ясности обычного восприятия.

 

Пребывание в двух местах сразу является для магов признаком, отмечающим тот момент, когда точка сборки достигает места безмолвного знания. Расщепление восприятия, достигнутое собственными усилиями, маги называют свободным движением точки сборки.

 

Благодаря возможности непосредственного восприятия двух мест сразу, действия магов обладают особой глубиной, являются трехмерными. Таким образом, маги обладают третьей точкой отсчета. Третья точка отсчета — это свобода восприятия, это намерение, это выход за наши ограничения и прикосновения к непостижимому. 



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи