Смерть и управление ею




Смерть и управление ею.

Накатывающаяся сила

 

Во Вселенной существует особая сила, которую маги назвали накатывающейся силой. Это сила, исходящая из эманаций, которая ни на мгновение не останавливаясь, накатывается на нас в течение всей нашей жизни. Маги видят ее как бесконечную последовательность радужных колец и огненных шаров, непрерывно накатывающихся на живых существ.

 

Накатывающаяся сила является средством наделения живых существ жизнью и осознанием, она же заставляет умирать.

 

Человеческая форма.

Потеря человеческой формы

 

Когда открываешься видению накатывающейся силы непреднамеренно — она смертельна. Но в нашей обычной жизни мы ее не замечаем, поскольку обладаем защитными экранами.

 

Когда видящий смотрит на человеческих существ в профиль, он в действительности видит их не как светящиеся яйца или сферы. Люди, когда видишь их таким образом, напоминают почти круглый горшок, накрытый крышкой и опрокинутый на бок. Ту его часть, которая напоминает крышку, маги называют фронтальной пластиной. Она занимает примерно одну пятую всей толщины кокона.

 

Фронтальная пластина кокона — это не что иное, как наша человеческая форма, наши заботы о себе. Эта защитная пластина не позволяет нам видеть накатывающуюся силу, предохраняя нас тем самым от поражения страхом, возникающим при виде огненных шаров, которые непрестанно ударяют нас, она дает ложное ощущение защищенности.

 

Фронтальная пластина — это, фактически, лишь следствие проявления в человеке человеческой формы. Сама же человеческая форма — это сила настройки эманаций, зажженных свечением осознания в том месте, где располагается точка сборки человека в нормальном состоянии. Это сила, благодаря которой мы являемся человеческими личностями. Быть человеческой личностью — значит, быть вынужденным подчиняться этой силе настройки, а, следовательно, быть жестко привязанным в своих действиях к тому месту, откуда она исходит.

 

Благодаря практике воина его точка сборки в определенный момент начинает смещаться вглубь кокона. Этот сдвиг устойчив и влечет за собой перенастройку эманаций. Новая настройка становится началом целой серии еще более значительных сдвигов. Первоначальный же сдвиг маги назвали потерей человеческой формы, поскольку он знаменует собой начало неумолимого движения точки сборки прочь от ее исходной позиции, в результате чего необратимо утрачивается наша привязанность к силе, делающей нас человеческими личностями.

Видение накатывающейся силы.

 

Человеческий просвет

 

Для того чтобы открыться видению накатывающейся силы, необходимо намеренно сдвинуть точку сборки в соответствующее положение. Если эту силу видеть намеренно, опасность минимальна.

 

При случайном смещении точки сборки накатывающаяся сила раскалывает кокон. У человека в коконе чуть ниже пупка имеется просвет, именно сюда направлены удары накатывающейся силы; здесь трескается кокон.

 

Если сдвиг точки сборки незначителен, кокон восстанавливается очень быстро. Человек при этом испытывает то, что когда-нибудь случалось с каждым: видит цветные пятна, остающиеся перед глазами, даже если их закрыть.

 

Если же сдвиг значителен, на самовосстановление кокону потребуется больше времени. Такое происходит с воинами, использующими растения силы для целенаправленного сдвига точки сборки, а также с людьми, которые принимают наркотики, и тем самым сдвигают свою точку сборки неосознанно. В этом случае человек чувствует онемение и холод, ему сложно говорить и даже думать. Ощущение такое, словно внутри все замерзло.

 

При значительных сдвигах точки сборки вследствие, например, травмы или смертельного заболевания, накатывающаяся сила раскалывает кокон по всей его длине, он рушится и сворачивается, а человек умирает.

 

Иногда такая трещина образуется и вследствие преднамеренного сдвига точки сборки: ведь в действительности мы — хрупкие создания. Как только накатывающаяся сила находит слабину в просвете светящегося существа, она автоматически раскалывает кокон. И по мере того, как она снова и снова ударяет нас, смерть входит сквозь эту трещину: накатывающаяся сила и есть смерть.

 

Кольцевой и опрокидывающий аспекты накатывающейся силы

 

Существует два вида накатывающейся силы: опрокидывающий и кольцевой. Опрокидывающий аспект соотносится исключительно с разрушением и смертью. Кольцевой аспект — то, что поддерживает жизнь и осознание. Фактически, это две различные силы, которые слиты, но не являются одним и тем же. Кольцевая сила приходит к нам чуть-чуть раньше опрокидывающей, но они настолько близки, что кажутся одним целым.

 

Опрокидывающая сила выглядит для видящего как непрерывная последовательность огненных шаров, накатывающихся на человека. Из огненных шаров выходят радужные обручи, которые, как и шары, точно соответствуют по своим размерам существам, независимо от того, будут это люди, деревья, микробы или неорганические существа.

 

Опрокидывающую силу называют так потому, что когда ей удается расколоть оболочку живого существа, она опрокидывает его и сворачивает.

 

Кольцевая сила приходит в виде колец, нитеобразных радужных петель — очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, она непрерывно ударяет каждое живое существо. Однако, цель ее ударов — дать силу, направить, заставить осознавать.

 

Маги обнаружили, что равновесие двух сил в каждом живом существе — вещь очень тонкая. И если в какой-то момент индивид чувствует, что опрокидывающая сила бьет мощнее, чем кольцевая, значит, равновесие нарушено. В этом случае опрокидыватель будет бить и бить, все сильнее и настойчивее, пока не пробьет брешь в просвете живого существа и не заставит это существо умереть.

 

Следует заметить, что на самом деле никаких обручей и шаров, конечно, нет, а есть только кольцевая и опрокидывающая силы, которые вызывают у видящего ощущение колец и шаров. И разных размеров тоже нет. Сила одна, она неделима, и одинаково приходит ко всем живым существам — и к органическим, и к неорганическим.

 

Просветы живых существ

 

Просвет, через который входит смерть, есть не только у человека, но и у любого живого существа. Однако по форме и размерам просветы бывают разные. Человеческий просвет — чашеобразное углубление размером с кулак, форма которого хрупкая и крайне уязвимая. Просветы других органических существ похожи на человеческие. Просветы неорганических существ больше похожи на нить, тонкий волосок светимости. Соответственно, неорганические существа живут неизмеримо дольше органических; их коконы способны выдерживать натиск опрокидывающей силы неограниченно долго, чуть ли не до бесконечности, так как линейная конфигурация просвета создает крайне неподходящие условия для успешного воздействия опрокидывателя.

 

Маги древности, бросившие вызов смерти

 

Маги древности искали и находили самые разнообразные пути решения проблемы избавления от смерти.

 

Древние маги осознали, что, растянув свою энергетическую форму, они смогут растянуть и форму просвета, превратив ее в тонкую щель. Они стали искать способы смещения точки сборки в самые отдаленные и невообразимые пространства неизвестного, ибо только это могло позволить им растянуть энергетическую форму.

 

Одним из найденных магами древности способов сообщения точке сборки грандиозного толчка был способ, состоявший в использовании толчка Земли.

 

При изучении свойств Земли магам древности удалось не только обнаружить возможность использования толчка Земли, но и узнать, что при самопогребении точка сборки настраивает обычно недоступные эманации, и эта настройка каким-то образом задействует странную и необъяснимую способность Земли отклонять непрестанные удары накатывающейся силы. На основании этого они разработали совершенно поразительные приемы самопогребения на длительные периоды времени без какого-либо вреда для себя. Ведя битву со смертью, они научились продлевать периоды самозахоронения на тысячелетия.

 

Еще одной находкой древних магов явилось открытие ими возможности использования самой накатывающейся силы для приведения точки сборки в движение: толчка, подобного толчку опрокидывателя, точке сборки не может дать никто. Древние маги научились использовать его силу для перемещения точки сборки, и вместо того, чтобы поддаться натиску опрокидывателя и позволить ему расколоть их коконы, они катились вместе с ним, предоставляя ему возможность сдвигать точки сборки до пределов человеческих возможностей.

 

Современные маги считают, что древние зашли в тупик в поисках конкретных способов избавления от смерти: они мало чего добились, поскольку рано или поздно все равно должны будут умереть. Поэтому современные маги идут по другому пути.

 

Управление смертью

 

Главное отличие обычных людей от магов состоит в том, что маги способны управлять скоростью своей собственной смерти. Обладая достаточной скоростью, маг в долю секунды может переместить свою точку сборки, и благодаря этому перенестись в любое место в пределах этого мира, или даже за его пределы. Кроме того, маг может переместить свою точку сборки без остановки вдоль всех полей светящейся энергии внутри кокона: сила, порождаемая таким движением, столь велика, что приводит к мгновенному сгоранию мага изнутри. Таким образом, маги умирают лишь тогда, когда должны умереть — должны в соответствии с непостижимыми предначертаниями абстрактного, ибо к тому моменту, когда маг достигает способности действовать таким образом, мотивы всех его поступков становятся абстрактными и не могут быть объяснены обычным образом. 



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи