Слово и стихия светлой боли




Слово и стихия светлой боли

 

Во время "советской инквизиции", когда за одно упоминание слова "колдовство" могли отправить доживать свой век в местах не столь отдаленных, в самом центре Ленинграда жила-была белая ведьма - бабушка моей двоюродной сестры Натальи. Вокруг бушевала Гражданская война: кровь и ужас, люди исчезали куда-то целыми семьями. А ее семью не трогали. Хотя причин было больше, чем требовалось по тем временам: дед, бывший царский офицер, и бабушка-смолянка, которая принципиально не желала расставаться со своими дворянскими замашками и постоянно тревожила пролетарский покой фортепьянными аккордами.

 

Бабушка сумела создать посреди разрушенного, окровавленного, полубезумного города остров, окруженный плотным магическим кольцом. Этот дом-остров и его обитателей хранило благословение Высших Сил.

 

Но каких усилий это стоило! Об этом знала только она, белая ведьма, шептунья-ведунья, которой подвластны были стихии и духи стихий, Для нее не было ничего постыдного в том, чтобы обратиться за поддержкой к невидимому миру. И в минуты опасности все духи и сущности ее родной земли, воды и неба приходили ей на помощь, оберегали покой семьи и отдавали свою силу.

 

Таким образом, только благодаря магическим способностям они выжили в период Гражданской войны, потом их чудом миновали сталинские репрессии, во время Великой Отечественной никто не погиб в этой семье, все мужчины вернулись. "Пока была жива бабушка, несчастьям не было места в нашем доме, - вспоминает Наташа. - И даже после ее смерти я чувствую - что-то хранит нас, какая-то неведомая сила посылает помощь в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях".

 

"Заклинатель всю силу свою сосредоточивает на желании, становится как бы воплощением Воли. Эта воля превращается как бы в отдельную стихию, которая борется или вступает в дружественный договор с природой - другой стихией. В этот миг, созданный сплетением стихий, раскрывается, как ночной цветок, обреченный к утру на гибель, то странное явление, которого мы уже не можем представить себе: слово и дело становятся неразличимы и тождественны, субъект и объект, кудесник и природа испытывают сладость полного единства... Только так можно объяснить совершенно непонятную для нас, но очевидную и простую для древней души веру в слово".

 

Этот отрывок из статьи "Поэзия заговоров и заклинаний" певца Прекрасной Дамы Александра Блока во многом раскрывает суть любого магического действия. Лучше не скажешь. Слово и стихия воли пришли на помощь и моей бабушке в тот тяжелый год, когда ее единственный и любимый на всю жизнь мужчина решил покинуть семью. Моему папе исполнилось два года, дедушка очень гордился сыном, восхищался женой, которая долгие годы терпеливо просила ребенка у судьбы (врачи говорили, что детей у нее не будет никогда) и победила, И вдруг бабушка осталась одна - он ушел к другой женщине. Та, соперница, воспользовалась моментом, когда все силы, и духовные и энергетические, были направлены на долгожданного ребенка, когда бабушка ослабила контроль над теми стихиями, которые хранили любовь мужа.

 

Она была не настолько могущественным магом, чтобы направлять свою волю сразу на несколько объектов. Все свое внимание она отдала ребенку, а любовь осталась беззащитной, уязвимой для ударов извне. С помощью заговоров бабушка спасла любовь, больше того, она вернула ей былую силу, против которой чувства, которыми дедушка воспылал к сопернице, показались ему смешными. Он вернулся, причем совершенно добровольно. Никакого насилия над его свободной волей бабушка не совершала. Белая ведьма не может позволить себе жестоких, "черных" ритуалов, она никогда не пожелает зла даже тому человеку, который обидел ее.

 

Ниже с небольшими комментариями я приведу несколько старинных приворотных заговоров. Для себя выберите те, которые ближе всего вашей душе, вашему магическому чутью. Такие будут наиболее действенны именно в ваших устах. Произносить заговоры нужно негромко, почти шепотом, стараясь уловить специфический распевный ритм текста (не уловить его практически невозможно): нужно, чтобы звук исходил из глубины вашего сердца, точнее из груди, и хотя бы немного напоминал грудное пение. Если вам удобнее произносить заговор сидя - сядьте и положите руки на стол ладонями вниз, расслабьте тело, ноги не скрещивайте. Если будете произносить текст стоя, сложите руки ладонь к ладони и держите их на уровне солнечного сплетения пальцами от себя, но без напряжения, не прижимая плотно к груди. Если сюжет заговора больше связан с водой или воздухом, то удобнее читать его лежа - так вы лучше расслабитесь и представите себя погруженным в эти стихии.

 

Конечно, самый лучший вариант - следовать за текстом заклинания: выходить в "чисто поле", на берег реки, умывать лицо настоящей ключевой водой и прочее, но далеко не у всех есть такая возможность. Да и спугнуть могут, помешать всякие загорающие-отдыхающие, не каждый способен правильно понять девушку, одиноко гуляющую на лоне природы и шепчущую загадочные слова. А ведь еще не так давно это было обычным явлением.

 

Не случайно во всех заклинаниях очень много слов действия, глаголов: "встану", "пойду", "умоюсь"... Ими маг пробуждает не только свою внутреннюю силу, активность, но и призывает силы природы действовать, двигаться и помогать ему. Было время, когда маги и впрямь не сидели сложа руки, а действительно выполняли все, о чем говорится в заговоре. Выходили, умывались... Так их внутренние силы сливались с силами природных стихий, а также с высшими энергиями. А когда произнесенное невозможно было выполнить, воображение заменяло непосредственные физические действия.

 

"Оболокусь я облаком, обтычусь частыми звездами", - говорил древний заклинатель. И вот он уже маг, плывущий в облаках, опоясанный Млечным Путем, раскрепощенный и всемогущий. Его дух и мысль слиты с земными и небесными стихиями, а потому приобрели огромную силу, способную влиять на материальный мир.

 

Поэтому если у вас, в то время когда вы произносите заговор, нет возможности выходить в "чисто поле" или к "морю-океану", постарайтесь как можно образнее, ярче представить то, о чем говорите. Вообразите все это в красках, с запахами, со вкусом соленых брызг на губах и порывами ветра в лицо - тогда ваш заговор приобретет настоящую колдовскую силу. И конечно же, постарайтесь как можно отчетливее представить себе того человека, на кого направлено действие заговора, увидеть его лицо, глаза, фигуру, походку.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи