Сливание осознания дубля с энергетической сущностью других объектов




Сливание осознания дубля с энергетической

сущностью других объектов

 

Одним из упражнений, способствующих развитию энергетического тела, является сливание его осознания с энергетической сущностью других существ и объектов. Рассмотрим данную технику на примере сливания осознания дубля с деревом.

 

Встав под деревом, сталкер должен закрыть глаза и состедоточиться на дыхании. Затем он должен выразить намерение, которое должно привести дубль в действие. Тогда сталкер почувствует, как некая сила в нем устремляется вверх, к макушке головы; затем он почувствует, что седьмыми вратами он может касаться объекта, расположенного над головой, в данном случае — веток дерева.

 

Сосредотачиваясь на дыхании, сталкер должен чувствовать, как исходящая из макушки головы энергетическая линия вытягивается во время вдоха до вершины дерева, а во время выдоха втягивается обратно. И вскоре он почувствует, как все его существо распространяется до вершины дерева.

 

С помощью внешней силы, — такой, как дерево, человек легко может дать дублю возможность расшириться. Однако сделать это легко, что можно переусердствовать и слиться с деревом на столь продолжительное время, что в итоге лишить его всей энергии, которая необходима, чтобы жить и расти. Другая опасность состоит в том, что мы можем потерять часть энергии, отдав его дереву из-за своей чрезмерной привязанности к нему.

 

Сливаться можно с кем и с чем угодно. Если то существо или та вещь с которой ты сливаешься сильны, то твоя энергия возрастает. Но если существо или вещь слабы, лучше держаться от них подальше.



Еще материал по данной теме


← все статьи