Скажите болезни «нет»!




Скажите болезни «нет»!

 

Сколько больных - столько вариантов лечения. Отвергайте болезнь, не давайте ей жить в вашем теле. Существует «инстинкт» тела. Ваш организм требует только то, что ему необходимо в данный момент: есть или спать. А мы сами ломаем свой организм, не спим, когда тело просит, едим, когда выпала свободная минута, а не когда тело просит, перекусываем на ходу.

 

Зачастую мы едим и тогда, когда тело отвергает пищу. Вспомните, когда вы были маленькими, с каким отвращением вам приходилось есть то, что давали родители? Вам не хотелось, а вас принуждали съесть «ложечку за маму, ложечку за папу»... И в результате - болезни, инстинкт тела убит, уничтожен. И что же дальше? Человек ест то, что ему вредно; не отдыхает, когда нуждается в отдыхе; спит, когда нужно бодрствовать. Наше тело само может контролировать себя, каждая его клетка работает на восстановление. Но мы упорно ломаем наш организм. Люди, которые нянчатся со своими болезнями, углубляют их, и болезнь уже не желает покидать тело.

 

Важные условия для выздоровления - спокойствие и тишина. Возбуждение продлевает болезнь.

Будьте благожелательны, будьте довольны и счастливы, откажитесь от злобной критики. Обратите взор к добру и Божественному Свету - и вокруг вас изменится атмосфера, вы почувствуете себя счастливым и здоровым.

 

Представьте себе, что наша функция пищеварения очень чувствительна к критике, злу, переживаниям, осуждениям. Всего этого достаточно, чтобы надолго нарушить функцию пищеварения. И что удивительно: чем больше она нарушается, тем более недоброжелательны и недовольны жизнью пациенты.

 

И снова повторю: о чем человек думает, тем и окружает себя. Есть люди, которые склонны думать о всевозможных катастрофах, которые грозят обрушиться на них в следующее мгновение, у них постоянно дурные предчувствия. Не настраивайте себя на скверные события. Думайте только о хороших вещах, которые могут с вами произойти, только о выздоровлении и счастливом будущем. Наш ум обладает большой способностью создания упорядоченных вибраций, которые прямо воздействуют на тело. Вот только чаще всего человек использует эту способность лишь для того, чтобы довести себя до болезни.

 

Воображение - очень сильное средство воздействия. Оно способно создавать полезные и разрушительные вибрации.

 

Огромную силу в процессе выздоровления имеет молитва! Вы занимаетесь своими делами, и вдруг начинаете делать ошибки - это в ваши положительные вибрации вторгаются нездоровые, злые. Чтение молитвы способно разрушить злую вибрацию, предназначенную для поломки целостности вибраций вашего тела и сознания. Если вы сформируете в себе привычку произносить молитву в любой негативной ситуации, вы обнаружите, какой колоссальный эффект возникает после этого! В трудные моменты, когда вы испытываете страдания, болезни, беспокойство, молитва способна восстановить душевное равновесие.

 

Для того чтобы излечить свой организм после энергетического удара, порчи и других негативных воздействий, потребуются и время, и силы. Нарушается баланс организма, и все его органы начинают работать вразнобой.

 

О том, что здоровье является для нас самым большим богатством, знают все. И перед каждым из нас стоит вопрос: как его сберечь? Как восстановить силы после длительной болезни? И как, наконец, не допустить болезнь в свое тело?

 

Обратитесь за помощью к природе, почерпните ее силу и богатство, которое щедро дарит нам здоровье и радость. Нужно только научиться пользоваться этим мощным арсеналом природных даров. Единение с природой - это единение с Богом.



Еще материал по данной теме


← все статьи