Серия опасных созерцаний




Серия опасных созерцаний

 

Эти созерцания выполняются только магами, потерявшими свою человеческую форму. Бесформенный воин может созерцать все, что захочет.

 

Грозовые тучи и молния

 

Маг, потерявший человеческую форму, может при помощи созерцания облаков не только «оседлать» грозовую тучу, но и слить свое внимание с молнией. Как упражнение для развития восприятия это можно использовать, но при этом не следует забывать о ловушке конкретности, связанной с этим и подобными техниками созерцания.

 

Звезды

 

Созерцание звезд позволяет магу путешествовать в иные уголки нашей Вселенной.

 

Вода

 

Созерцание воды очень опасно, особенно — текущей воды, которая используется магами, чтобы собрать второе внимание и транспортировать его в любое место, куда им нужно отправиться.

 

Чтобы научиться использовать воду для передвижения, следует остановить внутренний диалог и созерцать текущую воду, сфокусировав глаза на ее поверхности до тех пор, пока рябь не станет неподвижной, а затем — пока вода не превратится в густой зеленый туман. При этом будет слышно характерное шипение, как будто из воды выходят пузырьки углекислого газа. Нужно смотреть на воду перед собой, но при этом не позволять ее звуку унести тебя прочь. Когда ты сосредотачиваешься на тумане, становится видно, что туманоподобный феномен состоит из крошечных пузырьков, круглых предметов, которые входят в область твоего зрения и удаляются от нее, уплывая. Чтобы перемещаться вместе с водой, следует прикрепиться к одному из пузырьков и двигаться вместе с ним до тех пор, пока не захочется остановиться. Остановка осуществляется посредством намерения. Кроме того, вода используется магами для установления контакта с неорганическими существами.



Еще материал по данной теме


← все статьи