Неделя двадцать первая - Секрет мастерства




Знание неделе

 

В старых книгах говорят, что пережившие апокалипсис увидят золотой век. Ванга была в этом уверена. Она говорила, что время это уже близко.

 

- Через семь лет люди не будут ни сеять, ни жать, а только все выращивать, - говорила провидица. - Животные будут плодиться, как растения, а растения - как животные. Через двадцать один год никто не будет ездить по земле. Поезда будут летать на проводах от солнца, нефть запретят, земля будет только родить и отдыхать. Людей будет очень много. Индия станет больше, чем Китай. Но люди станут избавляться от тел. Можно жить без тела: только личность, только энергия, как у мертвых.

 

Согласитесь, что звучит это довольно странно, для нас сегодняшних непонятно, даже абсурдно. Но так же абсурдно еще недавно звучало утверждение Ванги о том, что «Курск уйдет под воду и весь мир будет оплакивать его». Потом затонула подводная лодка «Курск», и все прояснилось.

 

Повторимся еще раз. «Через семь лет люди не будут ни сеять, ни жать, а только все выращивать, - говорила провидица. - Животные будут плодиться, как растения, а растения - как животные. Через двадцать один год никто не будет ездить по земле. Поезда будут летать на проводах от солнца, нефть запретят, земля будет только родить и отдыхать».

 

Согласитесь, трудно приложить такое к нашей привычной реальности. Может быть, речь идет о переходе человечества в какую-то иную реальность?

 

Притча недели

 

В одной из прошлых жизней Даккар-ата был краснодеревщиком. Однажды он сделал удивительную раму для колоколов. Она была прекрасна, божественно прекрасна. Увидел ее правитель и спросил Мастера:

 

- Каков секрет твоего мастерства?

- Да что вы, правитель, какой секрет может быть у вашего слуги? Только руки, резец и кусок дерева, - отвечал Мастер. - А впрочем, секрет все же есть. Прежде чем взять в руки инструмент, я должен несколько дней поститься, должен собрать все свои духовные силы. После трех дней поста я уже не думаю о почестях и наградах, о чинах и деньгах. Проходит еще два дня, и я уже не боюсь неудачи и не сомневаюсь в своем мастерстве. А еще через два дня я уже забываю о себе самом, и даже о тебе, мой государь.

 

Только тогда я отправляюсь в лес и ищу необходимое мне дерево. Я не могу ошибиться, я не боюсь ошибиться. А потом остается взять резцы и выполнить работу. И тогда сделанное мною кажется людям божественным.

 

Мудрость недели

 

Если вы думаете, что попасть в какой-то иной параллельный мир, невидимый для других, могут лишь маги и святые, - вы ошибаетесь. Такое бывает с каждым и ежедневно. Вы только не видите тот мир, потому что не умеете этого делать. Вспомните, как вы выпадаете из реальности, сидите с бессмысленным взором. Разве не говорили вам в школе: «Петров, ты где? Вернись к нам на биологию...»?

 

Но вернемся к тому, что в одной точке пространства существует множество миров. Это только для нас, живущих в простой трехмерной реальности, кажется невозможным. Но это не так, и всем нам очень скоро придется узнать это. Одно в другом - такое возможно, потому что атомы материи одной реальности вибрируют с одной частотой, а в другой реальности все происходит с иной частотой. В результате одна реальность нисколько не мешает другой.

 

Представьте себе, что вы смотрите на мир через решетку. Если вы обращаете внимание на решетку - видите ее, улица для вас практически не существует, она невидима. Если смотрите на улицу - решетка в окне становится невидимой. Если вам интересно, что там происходит - решетка исчезает...

 

Или другой пример. Вы стоите на берегу озера и не видите ничего, кроме поверхности воды: ни рыбу, ни водоросли, ни затонувшую в прошлом году лодку. А ведь поверхность воду прозрачна... К слову сказать, и рыба не видит стоящих на берегу людей, пролетающие над озером самолеты и облака...

 

Мастерство недели

 

Многие даже не пытаются попробовать открыть для себя осознанное сновидение, уверены, что это сложно, им не по силам. Но это неправда. Лет 50 назад так и было, но теперь все меняется невероятно быстро. Из опыта известно, что у трети людей сразу, без всяких особых техник получается переход в фазу X, погружение в осознанное сновидение. Люди мгновенно обучаются разделению физического и энергетического тела.

 

Феномен разделения - самое главное в этом искусстве. Порой о разделении достаточно только подумать, как все тут же и происходит само по себе. Но так бывает редко. Чаще всего приходится все же этому учиться.

 

Практика

 

Есть несколько вариантов выхода энергетического, астрального тела из тела физического. Выкатывание. Находясь между сном и явью, вы переворачиваете (в ощущениях) свое астральное тело, перекатываетесь на край кровати или в сторону стены. И не опасайтесь, что можно с кровати упасть, нужно просто катиться в неподвижном физическом теле.

 

Вставание. После пробуждения попытайтесь встать с кровати (в воображении), не напрягая мышц.

Вылезание. Здесь вы, подобно бабочке, вылезаете из куколки своего тела, не напрягая физических мышц. Как правило, люди делают это спонтанно, если не получается разделение в полной мере.

 

Взлет. После пробуждения, но все еще с закрытыми глазами, вы можете буквально взлететь параллельно кровати. Будто вы стали сверхлегким, даже невесомым. И как ни странно, это привычно человеку, потому что каждый из нас не раз переживал подобное в своих снах.

 

Падение (проваливание). Вы просто проваливаетесь вниз, через матрас, неведомо куда... и тут же оказываетесь в другой реальности.

 

Кувырок через голову. После пробуждения, в просоночном состоянии, вы мысленно пытаетесь сделать кувырок назад через голову... и «вылетаете» из своей комнаты.



Еще материал по данной теме


← все статьи