Самопосвящение




Самопосвящение

 

Если вы решили стать колдуном, возможно, вы захотите посвятить себя Богине и Богу. Это самопосвящение просто формальный ритуал, который отмечает ваше сознательное решение вступить на новый жизненный путь - путь Викки.

 

Я читал и слышал большое количество рассказов о людях, кто жил в колдовстве при отсутствии связи с шабашами или книгами, зажигая свечи, выпивая немного вина и разговаривая с Богами по своей воле. Это, возможно, лучший способ самопосвящения: простой и от всего сердца.

 

Однако, многие чувствуют себя увереннее с формальным ритуалом. Он сильно отличается от других обрядов такого рода (которые были описаны), это ритуал на открытом воздухе, и он сконцентрирован на контакте с энергиями Бога и Богини.

 

Ритуал открыт для всех, кто захочет воспользоваться им. Однако перед самопосвящением Богам убедитесь в вашем твердом намерении это сделать, и в том, что вы действительно хотите изучать колдовство, что Викка - правильный для вас путь.

 

А это значит продолжение самообучения. Читайте каждую книгу по колдовству, которую вы сможете найти, как хорошую, так и плохую. Привыкайте к колдовству. Хотя некоторый авторы уверенны в истинности только своих традиций, не считайте это препятствием для себя, читая их работы. Не принимайте близко к сердцу все, что вы будете читать, лишь потому, что оно напечатано.

    

В добавление к чтению книг, изучайте природу. Если вы идете по улице, наблюдайте птиц над головой, пристально вглядывайтесь в прихотливые изгибы рисунка на античной колонне, как будто это магический кристалл. Отмечайте ритуалами смену времен года и фазы Луны.

 

Вы также можете захотеть почувствовать вашу душу в музыке. Постарайтесь найти колдовские песнопения. Если это невозможно, найдите время, чтобы слушать музыку природы. Отправляйтесь в такое место, где слышен только ветер, играющий головками цветов и шелестящий листьями деревьев. Слушайте струи воды, бурлящие вокруг камней или извергающиеся водопадом. Прислушайтесь к мяуканью одинокого кота, заявляющего о себе где-то внизу. Сочиняйте собственную музыку, если у вас есть талант.

 

Откройтесь эмоционально, пусть затронут вас звуки флейты и барабана, пение птиц, журчание реки. Ваши занятия колдовством не могут основываться только на интеллекте или только на эмоциях, колдовство - объединенный продукт их обоих.

 

Чтобы прочувствовать это, наблюдайте за закатом и рассветом. Будучи одни запишите (пусть всего несколько предложений!), что вы хотите получить от Викки и колдовства. Сюда можете включить: наполнение вашей духовной жизни, углубление вашей связи с Богами, знание собственного места в этом мире, видение силы, помогающей вашему существованию, способность настройки на Землю и смену ее времен года.

 

Будьте особенными, будьте упорными, будьте цельными. Если вы неудовлетворены своим списком, если вы не чувствуете истины, начните все сначала. И никто не должен видеть вашего списка. Скопируйте окончательный список в вашу книгу отражений, сожгите все остальные, и живите, выполняя его пункт за пунктом.

 

Когда этот список будет выполнен, напишите новый. В нем вы должны написать, что вы способны дать Викке.

 

Это может удивить вас, но любая религия является суммой своих поклонников. В противоположность большинству ортодоксальных религий, Викка не требует ваших денег, так что не надо писать в вашем списке: "десять процентов от ежемесячной зарплаты". Это не оттого, что Викка считает деньги неосновным и недуховным, просто большинство религий злоупотребляет деньгами. Колдуны не живут за счет Викки.

 

Викка не занимается обращением в свою веру, у нее нет единого лидера, нет центральной организации, где вы сможете узнать, что можно сделать для Викки.

 

Дать ей вы можете очень много. Не только свое время, энергию, но и вполне конкретные вещи.

 

Пожертвуйте что-либо любой экологической организациии, которая по-настоящему старается спасти нашу планету. Каждый день мы отравляем свою планету, как будто разбили временный лагерь в лесу и в любой момент можем перенести его в другое, более чистое место. Если немедленно не предпринять активных действий по защите природы, то наш лагерь уже некуда будет переносить. Финансовые пожертвования направляются на борьбу с загрязнениями среды, на спасение исчезающих видов животных и многое другое. Вот что вы тоже сможете сделать для Викки.

 

Это же относится и к группам, которые стараются накормить голодных. Запомните одну фундаментальную идею - все что поддерживает в нас жизнь - священно.

 

Ваше поклонение Богам можете начать со сбора мусора. Более десяти лет я собирал старые газеты, стеклянные и металлические банки и сдавал их в центры по переработке утиля. В каких-то местах за это платили, в каких-то нет, но для меня главной была мысль о том, что я помогаю очищать нашу Землю.

 

Если рядом с вами нет таких центров, будьте просто аккуратнее со своим мусором. Избегайте складывать мусор в пластиковые пакеты или контейнеры. Лучше всего подходят белые бумажные пакеты без краски - краска способствует загрязнению окружающей среды. Ограничьте или исключите использование пластика, всех этих предметов одноразового пользования. Пластик не разрушается и может сохраняться в земле до двадцати тысяч лет.

 

Если, прочитав все это, вы спрашиваете себя, какое отношение это имеет к Викке, то можете выбросить мою книгу и идти своим путем, но лучше перечитайте все заново.

 

Викка содержит, как часть, поклонение природе как проявлению Богини и Бога. Один из путей поклонения Земле - забота о ней.

 

Теперь следуют несколько советов, показывающих, как посвятить себя Викке. Все, что вы делаете для Земли, для созданий, живущих на ней, вы делаете для Викки.

 

Следующий ритуал самопосвящения не предназначен для того, чтобы сделать вас колдуном, это придет со временем и истинным посвящением (не обязательно через формальную церемонию). Это мистическое ощущение, шаг по направлению к Богине и Богу. Этот истинно магический акт может изменить вашу жизнь навсегда.



Еще материал по данной теме


← все статьи