Самоочищение




Самоочищение

 

В сущности, самоочищение заключается в принятии ванны, натирании тела ароматическими маслами, медитации, глубокого дыхания и других процедур, очищающих ваше тело, мозг и душу, и готовящих вас к предстоящему ритуалу.

 

Это действительное очищение, попытка освободиться от проблем и мыслей повседневной жизни. Это время для успокоения и умиротворения.

 

Хотя ритуальное омовение общепринято в Викке, существуют другие методы очищения своего тела. Станьте на сильном ветру и визуализируйте, что он уносит все негативные мысли и эмоции.

 

Или используйте музыку. Тихий барабанный бой (в течение всего нескольких минут) является прекрасным очищающим ритуалом (хотя у ваших соседей может быть противоположная точка зрения на это). Другие инструменты, которые используются для очищения: колокола, гонги, систрумы (очищение элемента Вода), гитары, скрипки и мандолины (инструмент для очищения элемента Огня).

 

Силу очищения невозможно уяснить из простого описания. Наши тела не создают почвы для астральных сущностей. Однако, мы проявляем негативность каждый день - от сцен кровавой бойни и разрушения в газетах и телевизионных новостях до своих собственных черных мыслей.

   

Поэтому очищение и не предназначено для отпугивания демонов и духов, это просто освобождение от собственных негативных проявлений.

 

Пока вы очищаете собственное тело, помните, что мысли необходимо очистить тоже. Кахуна (эксперт по древней гавайской системе магии, философии, религии и прикладной технологии, такой как построение каноэ и лечение травами) однажды сказал мне: в тот момент, когда ты думаешь о проведении ритуала, ты уже совершаешь его. Это всегда так. Энергии приходят в движение - сознание начинает изменяться.

 

Во время ритуального очищения настраивайте себя на то, что вы уже зажгли свечи, нарисовали круг и молитесь Богам. Не думайте о предстоящем ритуале, он уже начался.

 

Может показаться странным, но это прекрасный прием для перемен в вашем сознании.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи